Resultado de licitación
TRANSPORTE ESCOLAR MUNICIPAL AÑO 2023
Código 70c81ec7-9106300 · I MUNICIPALIDAD DE REQUINOA | I MUNICIPALIDAD DE REQUINOA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO RODRIGO FLORES AGUILERA | transflores
- Monto adjudicado
- CLP 17.648.000
- Fecha de adjudicación
- 02-02-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ÁLVARO RODRIGO FLORES AGUILERA | transflores
RUT 142478714
GUILLERMO FELIPE MAULEN FLORES | GUILLERMO FELIPE MAULEN FLORES
RUT 137776006
ISABEL PAULINA BUSTAMANTE PÉREZ | Transportes Paulina
RUT 87141659
JUAN ALBERTO MUÑOZ CARVAJAL | Juan Alberto
RUT 90713981
JUAN CARLOS PARADA REYES | trans011
RUT 90596519
KATHERINE PATRICIA RAMIREZ DONOSO | KATHERINE PATRICIA RAMIREZ DONOSO
RUT 168798598
LUIS ALFREDO FLORES GONZÁLEZ | luisfloresgonzalez
RUT 55387974
MARÍA ELENA AGUIRRE PAREDES | trans017
RUT 117585573
ROSENDO ENRIQUE HERRERA OLIVOS | transporte05
RUT 104404111
YONY JAVIER AGUILERA MIRANDA | YONY JAVIER AGUILERA MIRANDA
RUT 79611689
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RECORRIDO 1: EL CAJÓN, VILLA MARIA,VILLA PADRE HURTADO,CAMINO ABRA,SECTOR LAS ROSAS,VILLA SAN JORGE,VILLA AMERICA, VENECIA, POB. EL ESFUERZO, REQUÍNOA CENTRO. | 1 Unidad | CLP 1.620.000 |
| RECORRIDO 4: EL MAITEN, LOS LIRIOS CENTRO, LAS MERCEDES, REQUINOA CENTRO. | 1 Unidad | CLP 1.192.000 |
| RECORRIDO 5: EL CAJÓN, PIMPINELA, LOS BOLDOS, SANTA AMALIA, REQUÍNOA CENTRO. | 1 Unidad | CLP 1.723.000 |
| RECORRIDO 6: CRUCE CHUMAQUITO, CALLE COMERCIO, LAS MERCEDES, SANTA LUCILA, EL RINCÓN, VILLA PADRE HURTADO, EL ABRA, CAMINO ABRA, EL ESFUERZO, REQUÍNOA CENTRO. | 1 Unidad | CLP 1.685.000 |
| RECORRIDO 7: CAMINO ABRA/CN CARRETERA, EL ESFUERZO, CALLE SAN JOSÉ, CALLE SANTA LUCILA, VILLA CANADÁ, BONSON, CALLE SAN JUAN, VILLAS AMERICA, SUECIA, VENECIA, SAN JORGE, SAN AGUSTÍN, SECTOR LECAROS Y SAN JORGE, POBLACIÓN EL PORVENIR, EL ABRA. | 1 Unidad | CLP 1.085.000 |
| RECORRIDO 8: CAMINO ABRA CERRO, LOS PERALES DESDE EL MONTE, EL ESFUERZO, REQUINOA CENTRO. | 1 Unidad | CLP 711.000 |
| RECORRIDO 9: EL CIRUELO, EL PEUMAL, LOS QUILLAYES, EL TRIGAL, LAS CABRAS, LAS MERCEDES, REQUINOA CENTRO, EL ESFUERZO. | 1 Unidad | CLP 1.578.000 |
| RECORRIDO 10: RINCON DE CHUMACO, CHUMACO, LOS CRISTALES, SAN IGNACIO, VILLA LOS ANGELES, BUEN SAMARITANO, REQUINOA CENTRO. | 1 Unidad | CLP 1.673.000 |
| RECORRIDO 11: PIMPINELA, LOS BOLDOS, SANTA AMALIA, REQUINOA CENTRO, EL ESFUERZO. | 1 Unidad | CLP 455.000 |
| RECORRIDO 12: VARA GRUESA, VILLA MARIA, EL RINCON, ABRA, VILLA VENECIA, POBLACIÓN SAN AGUSTÍN, VILLA SUECIA, EL ESFUERZO. | 1 Unidad | CLP 713.000 |
| RECORRIDO 14: EL CIRUELO, EL PEUMAL, LOS QUILLAYES, EL TRIGAL, LAS CABRAS, EL VATICANO, POBLACIÓN EL VATICANO, LAS MALVINAS, LAS MERCEDES, REQUÍNOA CENTRO. | 1 Unidad | CLP 1.100.000 |
| RECORRIDO 15: LO HERMOGENES, REQUINOA CENTRO. | 1 Unidad | CLP 378.000 |
| RECORRIDO 16: PIMPINELA, LOS BOLDOS CERRO, SECTOR SAN RAFAEL, CALIFORNIA, SANTA AMALIA, REQUÍNOA CENTRO. | 1 Unidad | CLP 848.000 |
| RECORRIDO 18: VILLA ANGOSTA, PARADERO VATICANO, LOS LIRIOS, AVDA.SAN MARTIN, CALLE JULIO SILVA, CALLE SEMINARIO, ROSALINDA AHUMADA, AVDA. LOS LIRIOS, EL POZO, MANUEL RODRÍGUEZ, CHUMAQUITO BUEN SAMARITANO, REQUINOA CENTRO. | 1 Unidad | CLP 1.987.000 |
| RECORRIDO 20: SECTORES PICHIGUAO, EL MOLINO, LA TURBINA, CAMINO TOTIHUE, HASTA TOTIHUE CERRO. | 1 Unidad | CLP 450.000 |
| RECORRIDO 21: SECTOR CANCHA LOS HALCONES, CAMINO TOTIHUE HASTA PRIMER PUENTE, PIMPINELA CERRO. | 1 Unidad | CLP 450.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.