Resultado de licitación
SERVICIO DE SEGUROS PARA VEHÍCULOS MUNICIPALES.
Código 70c8d5d2-9115968 · I MUNICIPALIDAD DE PUCHUNCAVI | I MUNICIPALIDAD DE PUCHUNCAVI · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó LIBERTY COMPANIA DE SEGUROS GENERALES S A | LIBERTY COMPAÑIA DE SEGUROS GENERALES S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 17.000.077
- Fecha de adjudicación
- 10-02-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
LIBERTY COMPANIA DE SEGUROS GENERALES S A | LIBERTY COMPAÑIA DE SEGUROS GENERALES S.A.
RUT 990610002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de seguro para el vehículo, automóvil Volkswagen, modelo VOYAGE POWER 1.6, año 2018, placa patente KBPF.79, de la Municipalidad de Puchuncaví. | 1 Unidad | CLP 2.084.229 |
| Servicio de seguro para el vehículo, automóvil Volkswagen, modelo VOYAGE POWER 1.6, año 2018, placa patente KBPF.80, de la Municipalidad de Puchuncaví. | 1 Unidad | CLP 2.084.229 |
| Servicio de seguro para el vehículo, automóvil Volkswagen, modelo VOYAGE POWER 1.6, año 2018, placa patente KBPF.81, de la Municipalidad de Puchuncaví. | 1 Unidad | CLP 2.084.229 |
| Servicio de seguro para el vehículo, automóvil JEEP, modelo COMPASS ESPORT 4X4, año 2013, placa patente FRXT.33, de la Municipalidad de Puchuncaví. | 1 Unidad | CLP 1.385.131 |
| Servicio de seguro para el vehículo, AMBULANCIA MERCEDES BENZ, modelo SPRINTER 416 CDI, año 2020, placa patente LVZP.41, de la Municipalidad de Puchuncaví. | 1 Unidad | CLP 1.523.892 |
| Servicio de seguro para el vehículo, CAMIÓN FUSO, modelo CANTER 513 EURO V, año 2018, placa patente KBKZ.20, de la Municipalidad de Puchuncaví. | 1 Unidad | CLP 1.878.030 |
| Servicio de seguro para el vehículo, CAMIÓN MERCEDES BENZ, modelo ATEGO 1719 36EURO V, año 2020, placa patente PPCF.58, de la Municipalidad de Puchuncaví. | 1 Unidad | CLP 1.794.351 |
| Servicio de seguro para el vehículo, CAMIÓN VOLKSWAGEN, modelo 17.280, año 2018, placa patente KBWJ.83, de la Municipalidad de Puchuncaví. | 1 Unidad | CLP 1.388.662 |
| Servicio de seguro para el vehículo, CAMIÓN VOLKSWAGEN, modelo 17.280, año 2018, placa patente KBWJ.84, de la Municipalidad de Puchuncaví. | 1 Unidad | CLP 1.388.662 |
| Servicio de seguro para el vehículo, CAMIÓN VOLKSWAGEN, modelo 17.280, año 2018, placa patente KBWJ.85, de la Municipalidad de Puchuncaví. | 1 Unidad | CLP 1.388.662 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.