← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ESTUDIO MECANICA SUELOS CARABINEROS VILLA ALEMANA

Código 70c93c05-9521436 · I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEMANA | I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEMANA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó AJGEOTECH SpA | AJGEOTECH SpA

Monto adjudicado
CLP 9.390.000
Fecha de adjudicación
01-07-2025
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

AJGEOTECH SpA | AJGEOTECH SpA

RUT 764763181

ARAGON INGENIERIA DE SUELOS LIMITADA | ARAGÓN

RUT 761162527

CARLOS MANUEL WAHR DANIEL | Ingevial

RUT 763179206

consultora en movilidad, sustentabilidad, transpor | MSTD

RUT 76137477K

INGENIERIA CGEVAL SPA | Cgeval Ingeniería

RUT 762791838

INGEOM SPA | INGEOM INGENIERIA Y ESTUDIOS GEOTECNICOS LIMITADA

RUT 765058155

Ganador

INGESTRUC | INGESTRUC

RUT 767609280

LABORATORIO VINA DEL MAR LIMITADA | LABORATORIO VIÑA DE MAR

RUT 775247800

MSA GEO CONSULTORES SPA | MSA

RUT 774247149

RALL INDUSTRIAL SPA | RALL INDUSTRIAL

RUT 775633751

SERGIO ESTEBAN YÁÑEZ SAAVEDRA | Ingeniería Estructural y Geotécnica Limitada

RUT 766471234

SOCIEDAD DE SERVICIOS DOVA SPA | SOCIEDAD DE SERVICIOS DOVA SPA

RUT 777097245

WALDO ANTONIO MORA ROSALES | Wal-Mor

RUT 104484301

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ESTUDIO DE MECÁNICA DE SUELOS, EDIFICIO CUARTEL MIXTO DE CARABINEROS, SECTOR PEÑABLANCA, COMUNA DE VILLA ALEMANA1 UnidadCLP 9.390.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 70c93c05-9521436? | GanaLicitaciones.cl