Resultado de licitación
Servicios de Seguridad y Vigilancia CR. Arica
Código 70ca0352-9331479 · CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA | CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ELMER DEL ROSARIO | SEGURIDAD BRAZ
- Monto adjudicado
- CLP 134.400.000
- Fecha de adjudicación
- 03-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ELMER DEL ROSARIO | SEGURIDAD BRAZ
RUT 761604589
SEGNOR S.A. | SEGNOR S.A.
RUT 96955710K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Contraloría General de la República requiere contratar los servicios de seguridad para la Contraloría Regional de Arica y Parinacota, ubicada en Cristóbal Colón N°950, comuna de Arica, por un periodo de 24 meses. | 1 Unidad | CLP 134.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.