Resultado de licitación
Renovación pasto sintético en C.D. Honorino Landa
Código 70ca0a29-9298463 · CORPORACION MUNICIPAL DE DEPORTES Y RECREACION DE PENALOLEN | CORPORACION MUNICIPAL DE DEPORTES Y RECREACION DE PENALOLEN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y TRANSPORTES BLESSING SPA | Blessing
- Monto adjudicado
- CLP 189.662.528
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA Y TRANSPORTES BLESSING SPA | Blessing
RUT 771502717
MAQPRO SPA | MAQPRO SPA
RUT 768538077
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de retiro de carpeta de pasto sintético actual, instalación y provisión de nueva carpeta de pasto sintético para Complejo deportivo Honorino Landa, según todo lo indicado en Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas adjuntas, | 1 Unidad | CLP 189.662.528 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.