Resultado de licitación
C. CANCHA FUTBOL Y OTRAS OBRAS B. SUR PUNTA ARENAS
Código 70d1054f-9554946 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | Fondos Extrapresupuestarios Región de Magallanes · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó AXIS S.A. | AXIS S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 4.383.139.600
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AXIS S.A. | AXIS S.A.
RUT 799252201
CONSTRUCTORA SALFA S A | CONSTRUCTORA SALFA S.A
RUT 936590004
SOC COMERCIAL IMPEX LTDA | SOCIEDAD COMERCIAL IMPEX LIMITADA
RUT 797478709
SOC CONSTRUCTORA Y REPRESENTACIONES AES LIMITADA | Aes limitada
RUT 783049007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Licitación Publica para la ejecución de obras del proyecto denominado “Construcción Cancha de Futbol Oficial y Otras Obras, Parque Deportivo Barrio Sur, Punta Arenas; Codigo Bip 40001634-0, según bases adjuntas. | 1 Unidad | CLP 4.383.139.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.