← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PRODUCCIÓN PLAN NACIONAL DE LA LECTURA

Código 70d64ea5-9312259 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó DITECSUR LIMITADA | ditecsur

Monto adjudicado
CLP 6.150.000
Fecha de adjudicación
05-03-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

DITECSUR LIMITADA | ditecsur

RUT 760620122

XIMENA LORETO OSORIO SOTO | BajoZeroProducciones

RUT 128733124

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PRODUCCIÓN PARA ACTIVIDADES DEL PRIMER TRIMESTRE DEL PLAN NACIONAL DE LA LECTURA Y POLÍTICA NACIONAL DEL LIBRO, LA LECTURA Y LAS BIBLIOTECAS.1 UnidadCLP 6.150.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 70d64ea5-9312259? | GanaLicitaciones.cl