← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

P. 189-2024 “MEJORAMIENTO MULTICANCHA SURIRE TEMUCO”

Código 70d9fa4a-9390433 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCIONES CARAMAVIDA SPA | CONSTRUCARTE SPA

Monto adjudicado
CLP 104.319.610
Fecha de adjudicación
24-02-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

CONSTRUCCIONES CARAMAVIDA SPA | CONSTRUCARTE SPA

RUT 769147594

CONSTRUCTORA CRISTIAN LUEIZA VALLE E.I.R.L. | Constructora Lueiza E.I.R.L.

RUT 776832987

Constructora e Inmobiliaria Patricio Contreras y | Constructora e Inmobiliaria Simei Ltda

RUT 763594556

Ganador

INGEMOV S.P.A | INGEMOV S.P.A

RUT 763222624

INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES KÖMAC SPA | CONSTRUCTORA KÖMAC SPA

RUT 769275665

sociedad constructora mg limitada | CONSTRUCTORA MG

RUT 760805858

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MEJORAMIENTO MULTICANCHA SURIRE, CONFORME A EXIGENCIAS DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.1 GlobalCLP 104.319.610

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 70d9fa4a-9390433? | GanaLicitaciones.cl