← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Contratación del Servicio de Obras de Edificación para la Construcción de Sala De Oración Para El Hospital De Carabineros.

Código 70db1ba3-9655347 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Fondos Hospitales · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BILBAO CONSTRUCCIONES SPA | BILBAO CONSTRUCCIONES SPA

Monto adjudicado
CLP 55.399.850
Fecha de adjudicación
07-07-2026
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

BILBAO CONSTRUCCIONES SPA | BILBAO CONSTRUCCIONES SPA

RUT 77591551K

CHECK MANTENCION INDUSTRIAL LIMITADA | Check Mantencion Industrial Limitada

RUT 762627450

CONSTRUCTORA KOI LIMITADA | KOI Ltda.

RUT 771837395

CONSTRUCTORA RODRIGO SOLER LIMITADA | CONSTRUCTORA RODRIGO SOLER LIMITADA

RUT 787805000

FACTOR ESTRATEGIA SPA | Factor Estrategia SPA

RUT 778484692

Ganador

Haltra Ltda | Haltra Ltda

RUT 776419303

MYR INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | MYR INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA

RUT 778765861

VIOLETA AMADA CIFUENTES GARRIDO | VCG SERVICIOS

RUT 63190187

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE OBRAS DE EDIFICACIÓN PARA CONSTRUCCIÓN DE SALA DE ORACIÓN PARA EL HOSPITAL DE CARABINEROS, ubicado en Avenida Antonio Varas N°2500, Ñuñoa. (Segun detalle en adjuntos)1 GlobalCLP 55.399.850

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 70db1ba3-9655347? | GanaLicitaciones.cl