← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

VESTUARIO Y EQUIPO PARA OPERACIONES DE PAZ

Código 70e00e10-9656046 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMSISA | COMSISA

Monto adjudicado
CLP 1.464.120
Fecha de adjudicación
19-05-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMSISA | COMSISA

RUT 764952146

Ganador

COMERCIAL RIO CLARO SPA | COMERCIAL RIO CLARO SPA

RUT 779975177

Ganador

SERVICIOS Y SOLUCIONES TECNOLOGICAS S.A. | SERVICIOS Y SOLUCIONES TECNOLOGICAS S.A.-Casa Matriz

RUT 96710390K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MOCHILA M-50 COYOTE 50 LTS, SEGÚN FICHA TÉCNICA.21 UnidadCLP 39.860
MOCHILA M-100 COYOTE (TIPO BOLSO), SEGÚN FICHA TÉCNICA.21 UnidadCLP 29.860

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 70e00e10-9656046? | GanaLicitaciones.cl