← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos resultaron desiertos en ID1499-105-LQ24

Código 70e1d657-9427435 · INSTITUTO NACIONAL DEL TORAX | INSTITUTO NACIONAL DEL TORAX · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Cardiotec Vascularis SpA | Cardiotec Vascularis

Monto adjudicado
CLP 167.632.000
Fecha de adjudicación
13-12-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Cardiotec Vascularis SpA | Cardiotec Vascularis

RUT 772901941

Ganador

COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile

RUT 772371500

Ganador

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Medisan Limitada | Medisan Limitada

RUT 776935409

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SHUNT CORONARIO Nº 1.0 MM20 UnidadCLP 60.000
Cánula de Traquestomia de longitud extendida Distal sin balón distintas medidas. Revisar cantidades y especificaciones técnicas en el anexo N°7.1 GlobalCLP 492.000
Cánula venosa doble estadio 29/29 Fr400 UnidadCLP 45.000
Cánula venosa doble estadio 32/40 Fr200 UnidadCLP 45.000
Cánula venosa doble estadio 34/46 Fr90 UnidadCLP 45.000
Cánula de vent 16 fr250 UnidadCLP 39.000
Cánula de vent 20 fr200 UnidadCLP 39.000
Cánula raíz aortica Referencia código Medtronic 10012 o equivalente.400 UnidadCLP 25.000
ASPIRADOR CORONARIO 10 FR (MINI)3050 UnidadCLP 15.000
CELDA SATURACION ARTERIAL 1/2 -1/2200 UnidadCLP 42.000
CELDA SATURACION VENO 3/8 - 3/8200 UnidadCLP 42.000
CONECTOR RECTO 1/2-1/2 S/LUER200 UnidadCLP 6.900
CONECTOR RECTO 1/4-1/4 C/LUER1000 UnidadCLP 6.900
CONECTOR RECTO 1/4-1/4 S/LUER250 UnidadCLP 6.900
CONECTOR RECTO 3/8-1/2 S/LUER200 UnidadCLP 6.900
CONECTOR RECTO 3/8-1/4 S/LUER200 UnidadCLP 6.900
CONECTOR RECTO 3/8-3/8 S/LUER400 UnidadCLP 6.900
CONECTOR Y 1/2-3/8-3/8 S/LUER250 UnidadCLP 6.900
CONECTOR Y 1/4-1/4-1/4 S/LUER2000 UnidadCLP 6.900
CONECTOR Y 3/8-3/8-3/8 S/LUER400 UnidadCLP 6.900
CONECTORES Y 3/8-3/8-1/4 S/LUER CEC200 UnidadCLP 6.900
SHUNT CORONARIO Nº 1.25 MM20 UnidadCLP 60.000
SHUNT CORONARIO Nº 1.7520 UnidadCLP 60.000
SHUNT CORONARIO Nº 2.2520 UnidadCLP 60.000
SHUNT CORONARIO Nº1.550 UnidadCLP 60.000
SHUNT CORONARIO Nº2.030 UnidadCLP 60.000
SHUNT CORONARIO Nº2.520 UnidadCLP 60.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 70e1d657-9427435? | GanaLicitaciones.cl