Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE PROYECTORES LED ESTADIOS DE FUTBOL BARQUITO Y SALADO
Código 70e3ffe2-9212867 · I MUNICIPALIDAD DE CHANARAL | I MUNICIPALIDAD DE CHANARAL · Atacama
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL H&H LIMITADA | COMERCIAL H&H LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 48.851.100
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL H&H LIMITADA | COMERCIAL H&H LIMITADA
RUT 76219192K
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
E&M CONSULTORES ASOCIADOS SPA | E&M spa
RUT 774678123
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
QUALITY SERVICE CHILE SPA | QUALITY
RUT 766322662
SERVICIOS DE OBRAS CIVILES MENORES VÍCTOR GONZALEZ ARAYA E.I.R.L. | VGA-Ingeniería y Servicios EIRL
RUT 764918487
SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA
RUT 770593832
TECK MAIN INGENIERIA SPA | TECK MAIN INGENIERIA SPA
RUT 769040439
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 30 PROYECTORES LED PARA ESTADIO 1000 W, QUE CUMPLAN CON DS.43 Y 30 PROYECTORES LED PARA ESTADIO 500 W, QUE CUMPLAN CON DS.43 SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 48.851.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.