← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES ELECTRICOS PARA ALUMBRADO PUBLICO

Código 70e5cf7d-9340576 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | I MUNICIPALIDAD DE CALAMA · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS DE ILUMINACION ILUMINA LIMITADA | ILUMINA LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 15.129.967
Fecha de adjudicación
23-05-2024
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS DE ILUMINACION ILUMINA LIMITADA | ILUMINA LIMITADA

RUT 778839008

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

RUT 768755205

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

COMERCIO AL POR MAYOR Y MENOR GRACE GREEVEN E.I.R.L. | Transform

RUT 775552654

ENERGON SPA | ENERGON SPA

RUT 766519652

Ganador

EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB

RUT 772679475

IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

RUT 768727171

ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa

RUT 767470665

INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA

RUT 774296573

PAULINA MARÍA PENIC SIMLESA | P y P Servicios Integrales

RUT 11203305K

SOCIEDAD COMERCIAL RIELEC LIMITADA | RIELEC LIMITADA

RUT 764905296

SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA

RUT 770593832

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PRENSA ESTOPA PG – 21 (13 MM – 18 MM) IP67.100 UnidadCLP 163
CABLE CORDON ELECTRICO 3 X 2,5 MM. (ROLLO DE 100 MTS. C/U)4 RolloCLP 116.250
CAJA CHUQUI SOBREPUESTA 12 X 8,5 CM PVC.20 UnidadCLP 500
TABLERO ELECTRICO FAENA TRIFASICO ESTANDAR MINERO 63A 380/220 VOLTS CON PARADA DE EMERGENCIA1 UnidadCLP 687.500
CINTA AISLANTE ELECTRICA 19 MM 20 MT SUPER 33 SCOTCH O SU EQUIVALENTE100 UnidadCLP 4.629
AUTOMATICOS CAJA MOLDEADA DE 4 X 100 AMPERES CON BOBINA DE DISPARO4 UnidadCLP 224.375
PROYECTOR DE ÁREA 200W 6000K IP65 USO INTERIOR/EXTERIOR LUZ FRIA SMD LIGHT THIN O SU EQUIVALENTE20 UnidadCLP 24.375
PROYECTOR DE ÁREA 100W 6000K IP65 USO INTERIOR/EXTERIOR LUZ FRIA SMD LIGHT THIN O SU EQUIVALENTE15 UnidadCLP 9.725
ALAMBRE NEGRO RECOCIDO N° 14 CALIBRE BWG INCHALAM O SU EQUIVALENTE (ROLLO DE 25 KG.)1 RolloCLP 42.007
ALAMBRE GALVANIZADO N° 14 (ROLLO DE 25 KG)1 RolloCLP 49.363
PULSADOR PARADA DE EMERGENCIA 1 NC8 UnidadCLP 2.150
LUCES PILOTOS LED 22 MM. VOLTIMETRO DIGITAL16 UnidadCLP 2.500
LAUCHA PASACABLE DE FIBRA VIDRIO 100 MTS X 6 MM1 UnidadCLP 99.375
ALAMBRE 4 MM NYA COLOR NEGRO (ROLLO DE 100 MTS.)6 RolloCLP 61.625
AISLADORES TENSOR LOZA DE EMPALME 102330 UnidadCLP 1.625
ATOMATICO OMNIPOLAR 2 X 25 AMPERES CURVA C LEGRAN O SU EQUIVALENTE20 UnidadCLP 5.115
CABLE PREENSAMBLADO DE ALUMINIO FORRADO 3 X 25 + 1 X 50 MM.2000 Metro LinealCLP 2.000
CONECTOR DENTADO P/CABLE PREENSAMBLADO 16 -95/4 - 35 MM SM002500 UnidadCLP 1.248
AMARRE PLÁSTICO 3,6 MM X 300 MM (BOLSA DE 100 UNIDADES).10 BolsaCLP 1.585
PORTA LAMPARA DE BAQUELITA (SOQUETE E-27)80 UnidadCLP 500
AMPOLLETAS LED 15 WATTS E-27 LUZ FRIA100 UnidadCLP 725
AUTOMATICO 16 AMPER CURVA C LEGRAND O SU EQUIVALENTE20 UnidadCLP 2.762
AUTOMATICO 10 AMPER CURVA C LEGRAND O SU EQUIVALENTE20 UnidadCLP 2.762
INTERRUPTOR DIFERENCIAL 30 MA X25 A.20 UnidadCLP 14.462
GRAMPAS DE RETENCIÓN 95 MM PARA CABLE PREENSAMBLADO100 UnidadCLP 6.875
CABLE CONCENTRICO 2 X 6400 Metro LinealCLP 1.769
TARUGOS PLASTICOS CON GORRO N° 61000 UnidadCLP 8
AUTOMATICOS TETRAPOLAR 4 X 325 UnidadCLP 9.000
ENCHUFE INDUSTRIAL VOLANTE IP67 MACHO 3P+T+N 63 A.10 UnidadCLP 19.464
ENCHUFE INDUSTRIAL SOBREPUESTO HEMBRA 3P + N + T 63 A. 380V IP67 6H10 UnidadCLP 34.085
ENCHUFE INDUSTRIAL HEMBRA VOLANTE 3P + N + T 63 A. 380V 1P6710 UnidadCLP 23.478
CANDADO DE TUBO GALVANIZADO100 UnidadCLP 3.924
ENCHUFE EMBUTIDO HEMBRA TRIPLE DE 10 A 16 AMP. ARMADO LUZICA BTICINO O EQUIVALENTE100 UnidadCLP 8.015
LLAVE TRIPLE BOCA 12 X 13 MM, PARA CANDADO TUBO GALVANIZADO20 UnidadCLP 3.310
TABLERO FAENA METALICO PORTATIL ARMADO CON PARADA DE EMERGENCIA 380 / 230V 21KVA 3 X 32 AMPERES1 UnidadCLP 590.000
CABEZA DE SERVICIO DE 3 PULGADAS CON ABRAZADERAS6 UnidadCLP 36.925
ABRAZADERA TIPO CADDY 75 MM ZINC C/TUERCA BEKAM O SU EQUIVALENTE20 UnidadCLP 1.108
CANALETA LINA 60 X 80 X 2 MTS.5 UnidadCLP 22.645
TERMINAL NIQUELADO TIPO OJO N° 2/0 AWG30 UnidadCLP 1.547
TERMINAL NIQUELADO TIPO OJO N° 4 AWG30 UnidadCLP 557
BARRA REPARTIDORA TETRAPOLAR 200 AMPERES4 UnidadCLP 96.913
CABLE MULTIFLEX R-VK 4 X 6 AWG100 Metro LinealCLP 11.604

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 70e5cf7d-9340576? | GanaLicitaciones.cl