Resultado de licitación
FTS - INSUMOS RADIOLOGÍA INTERVENCIONAL
Código 70e74849-9195168 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 225.911.000
- Fecha de adjudicación
- 21-02-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Nombre no informado
RUT 775001240
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
FRIMED SPA | FRIMED
RUT 77067168K
IMV INGENIERIA SPA | IMV INGENIERIA SPA
RUT 76330700K
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SOCIEDAD TH MEDICAL SPA | TH MEDICAL SPA
RUT 768218226
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 03-002-222-0963 @ DILATADOR PERCUTANEO 8FR X 20 CM | 200 Unidad | CLP 8.900 |
| 03-002-222-0964 @ DILATADOR PERCUTANEO 10FR X 20 CM | 200 Unidad | CLP 8.900 |
| 03-002-222-0965 @ DILATADOR PERCUTANEO 12FR X 20 CM | 200 Unidad | CLP 8.900 |
| 03-002-222-0878 @ CATETER DRENAJE BILIAR (diferentes medidas) | 150 Unidad | CLP 149.000 |
| 03-002-224-0557 @ CATETER KUMPE 5FR 400M | 60 Unidad | CLP 23.000 |
| 03-002-222-0884 @ INTRODUCTOR ARTERIAL 6FR X 13CM | 40 Unidad | CLP 14.900 |
| 03-002-222-0883 @ SET ACCESO PERCUTANEO NEFF | 130 Unidad | CLP 125.000 |
| 03-002-224-0555 @ AGUJA DE PUNCION Y ASPIRACION MODELO CHIBA 18 G X 20 CM | 200 Unidad | CLP 9.000 |
| 03-002-222-0849 @ DRENAJE MULTIPROPOSITO 10.2 FR | 130 Unidad | CLP 135.000 |
| 03-002-222-0850 @ DRENAJE MULTIPROPOSITO 12 FR | 130 Unidad | CLP 135.000 |
| 03-002-222-0848 @ DRENAJE MULTIPROPOSITO 8.5 FR | 200 Unidad | CLP 135.000 |
| 03-002-224-0682 @ KIT AGUJA BIOPSIA COAXIAL 18G x 10CM (AGUJA BIOPSIA DESECHABLE, ADAPTADOR 10 MM, ESTILETE PUNTA TROCAR, ESTILETE PUNTA ROMA, TOPE DE PROFUNDIDAD) | 250 Unidad | CLP 75.500 |
| 03-002-224-0683 @AGUJA BIOPSIA SEMIAUTOMATICA PARA TEJIDO BLANDO DESECHABLE 18G x 16CM | 250 Unidad | CLP 53.000 |
| 03-002-224-0684 @ AGUJA DE BIOPSIA COAXIAL DESECHABLE 17G x 13,8CM | 70 Unidad | CLP 23.500 |
| 03-002-224-0685 @ AGUJA PARA BIOPSIA OSEA CON SISTEMA NOLOSE DESECHABLE 11G x 15CM | 250 Unidad | CLP 36.500 |
| 03-002-222-0972 @ GUIA TEFLONADA AMPLATZ FLOPPY EXTRA STIFF SISTEMA 0.035 X 145CM | 300 Unidad | CLP 65.000 |
| 03-002-224-0583 @ STENT BILIAR NO RECUBIERTO AUTOEXPANDIBLE (distintas medidas) | 30 Unidad | CLP 950.000 |
| 03-002-222-0636 @ CATETER ANGIOGRAFICO PIGTAIL CENTIMETRADO 5FR X 100CM | 30 Unidad | CLP 240.000 |
| 03-002-222-0992 @ CONECTOR ADAPTADOR PARA BOLSA DE DRENAJE | 720 Unidad | CLP 25.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.