← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de medición de satisfacción de servicios públicos 2026

Código 70e92526-9638493 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE HACIENDA | Secretaría de Modernización del Estado · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ACTIVA RESEARCH S.A | Activa Research

Monto adjudicado
CLP 479.046.350
Fecha de adjudicación
15-04-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ACTIVA RESEARCH S.A | Activa Research

RUT 760695653

CONSULTORES ASOCIADOS DE MARKETING CADEM S A | Cadem

RUT 965832408

Ganador

IPSOS (CHILE) S.A. | IPSOS (CHILE) S.A.

RUT 77563670K

Statcom Datavoz SpA | Statcom Datavoz Consultorías Ltda.

RUT 785744004

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE MEDICIÓN DE SATISFACCIÓN DE SERVICIOS PÚBLICOS 20261 UnidadCLP 479.046.350

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 70e92526-9638493? | GanaLicitaciones.cl