← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Publicidad en medio radial nacional

Código 70e9391e-9620153 · UNIVERSIDAD DE LA SERENA | DEPARTAMENTO DE ABASTECIMIENTO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Agencia Lunetas | AGENCIA LUNETAS

Monto adjudicado
CLP 3.250.000
Fecha de adjudicación
29-01-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Agencia Lunetas | AGENCIA LUNETAS

RUT 76188557K

OLIVETO SPA | BRIONES Y ASOCIADOS

RUT 761154362

Ganador

SIMPLE SOLUCIONES SPA | Awna

RUT 777620762

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Publicidad en medio radial nacional1 UnidadCLP 3.250.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 70e9391e-9620153? | GanaLicitaciones.cl