Resultado de licitación
Convenio de Suministro de Materiales de Aseo
Código 70eaa870-9519036 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento General · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
- Monto adjudicado
- CLP 9.868.527
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
ECOLAB S A | ECOLAB SPA
RUT 966044608
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
GRUPO DK SERVICIOS LIMITADA | GRUPO DK
RUT 765561841
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOLUCIONES INTEGRALES DE LIMPIEZA LIMITADA | SOLUCIONES INTEGRALES DE LIMPIEZA SPA. (BIENEK)
RUT 89842300K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 20-060-351-346-00 MOPA SECA DE MICROFIBRA DE 60 A 61 CMS. SEGÚN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS. | 315 Unidad | CLP 3.139 |
| 20-060-351-345-00 MOPA HUMEDA DE MICROFIBRA DE 61 CMS. SEGUN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS | 315 Unidad | CLP 3.139 |
| 20-060-351-585-00 ABRILLANTADOR PISO FLOTANTE SEGÚN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS | 159 Litro | CLP 1.883 |
| 20-060-351-586-00 LIMPIADOR, DESMANCHADOR PISO FLOTANTE SEGUN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS | 105 Litro | CLP 1.932 |
| 20-060-351-344-00 ARMAZON (HORQUILLA) DE ALUMINIO PARA MOPA DE 61 CMS. SEGUN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS | 150 Unidad | CLP 11.596 |
| 20-060-351-357-00 MOPA SECA 61 CMS. COMPLETA SEGUN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 150 Unidad | CLP 8.682 |
| 20-060-351-542-00 CARRO ESTRUJA MOPA DE 33 LTS. SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 105 Unidad | CLP 41.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.