← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REPARACION CARGADOR FRONTAL

Código 70ec5d97-9514084 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XII Región - Provincia U. Esperanza · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó AUSTRALCAT SPA | AUSTRALCAT

Monto adjudicado
CLP 27.000.000
Fecha de adjudicación
07-05-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

AUSTRALCAT SPA | AUSTRALCAT

RUT 770595320

IDAIL PINTO E HIJOS SPA | IDAIL PINTO E HIJOS SPA

RUT 769466517

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Reparación granallado y pintado, cambio de piezas, para Cargador Frontal, sigla 12X-TEKU-176 de la Administración Directa, Dirección de Vialidad, Ultima Esperanza.de acuerdo a especificaciones técnicas en punto N°9.1 de las bases.1 GlobalCLP 27.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 70ec5d97-9514084? | GanaLicitaciones.cl