Resultado de licitación
COMPRA DE MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN
Código 70ec63e6-9354875 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | ADQUISICIONES · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ALTO LOA FERRETERIA SPA | ALTO LOA FERRETERIA
- Monto adjudicado
- CLP 3.828.270
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALTO LOA FERRETERIA SPA | ALTO LOA FERRETERIA
RUT 778173867
BGBCORP SPA | BGBCORP SPA
RUT 775984139
EASY RETAIL S.A. .- | EASY
RUT 765686601
GONZALEZ Y VALENZUELA SPA | PINTURAS CREO COLOR SPA
RUT 773300739
SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA
RUT 778801175
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PERFIL CUADRADO 50 X 50 X 2 MM. | 40 Unidad | CLP 21.875 |
| PERFIL CANAL 80 X 40 X 3 MM. | 20 Unidad | CLP 26.875 |
| PLETINA 75 X 3 MM. | 2 Unidad | CLP 22.500 |
| DISCO DE CORTE DE 7". | 20 Unidad | CLP 1.848 |
| DISCO DE DESBASTE DE 4 1/2. | 10 Unidad | CLP 2.100 |
| ELECTRODO 6011 3 3/2. | 30 kilogramo | CLP 4.117 |
| PERFIL CUADRADO 40 X 40 X 2 MM. | 20 Unidad | CLP 18.500 |
| TORNILLO VULCANITA PUNTA BROCA 1 5/8 (CAJA DE 100 UNIDADES C/U). | 15 Caja | CLP 1.933 |
| DISCO DE CIRCONIO 7". | 6 Unidad | CLP 5.588 |
| DISCO DE CIRCONIO 4 1/2". | 6 Unidad | CLP 1.933 |
| ESMALTE SINTETICO NEGRO (TINETA DE 4 GALONES). | 3 Tineta | CLP 142.366 |
| DILUYENTE SINTETICO (BIDON DE 5 LT C/U) | 10 Bidón | CLP 11.969 |
| BROCHA 4" | 10 Unidad | CLP 4.906 |
| BROCHA 3". | 10 Unidad | CLP 4.150 |
| BROCHA 2". | 10 Unidad | CLP 2.363 |
| RODILLO CHIPORRO DE 7". | 10 Unidad | CLP 6.470 |
| PLETINA 25 X 3 MM. | 5 Unidad | CLP 5.001 |
| PLETINA 50 X 3 MM. | 6 Unidad | CLP 10.000 |
| ZINC 5V 0.35 X 2.50 MT. | 32 Plancha | CLP 9.286 |
| PERFIL RECTANGULAR 30 X 20 X 2 MM. | 40 Unidad | CLP 10.750 |
| ESMALTE SINTETICO BLANCO (TINETA DE 4 GALONES) | 1 Tineta | CLP 139.944 |
| CINTA ADHESIVA REFLECTANTE ROJO/BLANCO 48 MM. DE ANCHO. | 10 Metro Lineal | CLP 1.680 |
| TORNILLO LENTEJA PUNTA BROCA 8 X 1 5/8 (CAJA DE 100 UNIDADES C/U) | 10 Caja | CLP 2.100 |
| MONOMANDO DUCHA MODELO CINCINATI O SU EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 14.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.