← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS DEL PROGRAMA CUIDADOS PALIATIVOS

Código 70ee05c9-9255547 · I MUNICIPALIDAD DE SAN ESTEBAN | I MUNICIPALIDAD DE SAN ESTEBAN · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 1.434.753,4
Fecha de adjudicación
29-11-2023
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

EMCURE PHARMA CHILE SPA | Emcure Chile

RUT 772402384

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

ITF-LABOMED FARMACEUTICA LIMITADA | ITF Farma Chile

RUT 968847708

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AMITRIPTILINA 25 MG CAJA DE 100 UNIDADES VENCIMIENTO SUPERIOR A 24 MESES1000 UnidadCLP 25
BUPRENORFINA 35 MCG/HR PARCHES TRANSDERMICOS CAJA X 5 PARCHES, VENCIMIENTO SUPERIOR A 24 MESES.25 UnidadCLP 8.200
DEXAMETASONA 4MG/ ML SOLUCION INYECTABLE, VENCIMIENTO SUPERIOR A 24 MESES100 UnidadCLP 700
DEXAMETASONA 4MG COMPRIMIDOS, VENCIMIENTO SUPERIOR A 24 MESES.100 UnidadCLP 516,7
DULOXETINA 30 MG CAPSULAS/COMPRIMIDOS VENCIMIENTO SUPERIOR A 24 MESES900 UnidadCLP 142
ENEMA RECTAL 4,4 G SOLUCION RECTAL, VENCIMIENTO SUPERIOR A 24 MESES24 UnidadCLP 2.000
KETOPROFENO 50MG CAPSULAAS/COMPRIMIDOS, VENCIMIENTO SUPERIOR A 24 MESES.500 UnidadCLP 28,1
KETOROLACO 30MG SL COMPRIMIDOS SUBLINGUALES, CAJA X 4 UNIDADES, VENCIMIENTO SUPERIOR A 24 MESES.100 UnidadCLP 1.513
LACTULOSA 65% SOLUCION ORAL POR 200ML, VENCIMIENTO SUPERIOR A 24 MESES100 UnidadCLP 3.750
LORAZEPAM 2MG TABLETAS, VENCIMIENTO SUPEIOR A 24 MESES180 UnidadCLP 38,23
METAMIZOL 300MG TABLETAS, CAJA DE 300 UNIDADES, VENCIMIENTO SUPERIOR A 24 MESES6000 UnidadCLP 20
NISTATINA 100000 UI/ML SUSPENSION ORAL, VENCIMIENTO SUPERIOR A 24 MESES.12 UnidadCLP 9.756
POLIETILENGLICOL 17G SOBRES ORALES, CAJA X 7 UNIDADES, VENCIMIENTO SUPERIOR A 24 MESES140 UnidadCLP 557
PREGABALINA 75 MG COMPRIMIDOS RANURADOS DE 4 PORCIONES CAJA DE 30 UNIDADES, VENCIMIENTO SUPERIOR A 24 MESES.900 UnidadCLP 50

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 70ee05c9-9255547? | GanaLicitaciones.cl