Resultado de licitación
MENAJE CRISTALERIA CUBIERTOS Y ELECTRODOMESTICOS
Código 70ee2eea-9596551 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
- Monto adjudicado
- CLP 8.818.618
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
COMERCIALIZADORA V&R HOME SPA | V&R Home Spa
RUT 779626598
TRINIDAD LÓPEZ RODRÍGUEZ | Lapiz Trini
RUT 170870344
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA 1: VASOS AGUA ALTO 200CC (PRESUPUESTO DISPONIBLE LÍNEA 1 $10.0000.000 IVA INCLUIDO ) | 1000 Unidad | CLP 595 |
| LÍNEA 1: PLATO HONDO BORDE GRUESO 21 CM (PRESUPUESTO DISPONIBLE LÍNEA 1 $10.000.000 IVA INCLUIDO) | 600 Unidad | CLP 1.859 |
| LÍNEA 1: PLATO BAJO BORDE GRUESO 27 CM (PRESUPUESTO DISPONIBLE LÍNEA 1 $10.0000.000 IVA INCLUIDO ) | 600 Unidad | CLP 2.420 |
| LÍNEA 1: PLATO DE PAN BORDE GRUESO 16 CM (PRESUPUESTO DISPONIBLE LÍNEA 1 $10.0000.000 IVA INCLUIDO ) | 300 Unidad | CLP 1.089 |
| LÍNEA 1: PLATO DE ENTRADA BORDE GRUESO 19 CM (PRESUPUESTO DISPONIBLE LÍNEA 1 $10.0000.000 IVA INCLUIDO ) | 300 Unidad | CLP 1.155 |
| LÍNEA 1: CUCHARA DE MESA 20.5CM (PRESUPUESTO DISPONIBLE LÍNEA 1 $10.0000.000 IVA INCLUIDO ) | 600 Unidad | CLP 1.446 |
| LÍNEA 1: CUCHILLO DE MESA 23 CM (PRESUPUESTO DISPONIBLE LÍNEA 1 $10.0000.000 IVA INCLUIDO ) | 600 Unidad | CLP 1.672 |
| LÍNEA 1: TENEDOR DE MESA 21 CM (PRESUPUESTO DISPONIBLE LÍNEA 1 $10.0000.000 IVA INCLUIDO ) | 600 Unidad | CLP 1.155 |
| LÍNEA 1: CUCHARA DE TÉ 14 CM (PRESUPUESTO DISPONIBLE LÍNEA 1 $10.0000.000 IVA INCLUIDO ) | 600 Unidad | CLP 715 |
| LÍNEA 1: BANDEJA AUTOSERVICIO 45X35 CMS PLÁSTICA DE COLOR NEGRO (PRESUPUESTO DISPONIBLE LÍNEA 1 $10.0000.000 IVA INCLUIDO ) | 300 Unidad | CLP 1.749 |
| LÍNEA 1: TAZA DE CONSOMÉ 300 CC CON PLATO 13 CM (PRESUPUESTO DISPONIBLE LÍNEA 1 $10.0000.000 IVA INCLUIDO ) | 300 Unidad | CLP 1.969 |
| LÍNEA 1: TAZA DE TÉ 200 CC CONPLATO 17 CM (PRESUPUESTO DISPONIBLE LÍNEA 1 $10.0000.000 IVA INCLUIDO ) | 300 Unidad | CLP 1.518 |
| LÍNEA 3: HERVIDOR DE AGUA DE 10 LITROS SIMILAR A VENTUS (PRESUPUESTO DISPONIBLE LÍNEA 3 $500.000 IVA INCLUIDO ) | 5 Unidad | CLP 57.488 |
| LÍNEA 3: MICROONDAS 20 LITROS NEGRO SIMILAR A LA MARCA SAMSUNG (PRESUPUESTO DISPONIBLE LÍNEA 3 $500.000 IVA INCLUIDO ) | 2 Unidad | CLP 65.989 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.