Resultado de licitación
“CONTRATACIÓN SERVICIO DE INTERNET VOZ FIREWALL PARA LOS INMUEBLES MUNICIPALES”
Código 70eea06d-9444068 · I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA | I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CIA NACIONAL DE TELEFONOS TELEFONICA DEL SUR S.A. | Telefónica del Sur S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 68.451.840
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CIA NACIONAL DE TELEFONOS TELEFONICA DEL SUR S.A. | Telefónica del Sur S.A.
RUT 902990003
PACIFICO CABLE S.A. | pcable
RUT 967224006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN SERVICIO DE INTERNET, VOZ, FIREWALL PARA LOS INMUEBLES PERTENECIENTES A LA MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA POR 36 MESES | 1 Unidad | CLP 68.451.840 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.