Resultado de licitación
Inmersión Lingüística Aymara en la reg de Tarapaca
Código 70f0b1fa-9526429 · CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA | CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ANNE JACQUELIN ESTEBAN OLGUÍN | Anne Esteban Olguin
- Monto adjudicado
- CLP 36.000.000
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ANNE JACQUELIN ESTEBAN OLGUÍN | Anne Esteban Olguin
RUT 150098998
CONSTRUCCION Y LOGISTICA EMG SPA | Servicios Integrales EMG Spa
RUT 775181761
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio para generar una Inmersión Lingüística Aymara en la región de Tarapacá, año 2025”, en el marco del programa “Recuperación y revitalización de las lenguas indígenas” del Fondo de Cultura y Educación de la Subdirección Nacional de la CONADI | 1 Unidad | CLP 36.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.