Resultado de licitación
INSUMOS ENDOSCÓPICOS Y DIFERENTES PRODUCTOS
Código 70f153ad-9155136 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 750.021,7
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.
RUT 767955367
LUIS ARCENIO BOHLE ANTIÑIRRE | LUIS ARCENIO
RUT 85545213
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa
RUT 995760800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUJA DE PUNCIÓN ENDOSONOGRAFÍA 19g CON AGUJA DE ASPIRACIÓN PRESIÓN NEGATIVA (C.I. 40500045701) | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| BALON DE DILATACION BILIAR DE 6-8 MM (C.I 40500045702) | 1 Unidad | CLP 125.000 |
| AGUJA DE PUNCION EUS 22 G (C.I 040500045456) | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| BALON DE DILATACION 10 A 12 MM X 55 MM X 230 CM (C.I 040500033547) | 1 Unidad | CLP 125.000 |
| BOLSA PAPEL COLOR BLANCO 1/2 KG (8,3 CM ANCHO X 15 CM LARGO - 4.2 ANCHO FUELLE) (C.I 040500050046) | 1 Unidad | CLP 11,8 |
| BOLSA DE PAPEL COLOR BLANCO 1/4 KG (8,3 CM ANCHO X 15 CM LARGO - 2,5 ANCHO FUELLE) (C.I 040500050045) | 1 Unidad | CLP 9,9 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.