← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SEGURO EDIFICIO LACRIM CENTRAL SECTOR ENEA

Código 70f1ef07-9562187 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | JENACRIM · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Seguros

Monto adjudicado
CLP 71.317.785
Fecha de adjudicación
28-08-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Seguros

RUT 770969522

FR GROUP CORREDORES DE SEGUROS | FR GROUP - CASA MATRIZ

RUT 796192402

Productora de Seguros Raimundo García de la Huerta | Productora de Seguros Raimundo García de la Huerta

RUT 850855005

RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.

RUT 945100001

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SEGURO DE TODO RIESGO Y RESPONSABILIDAD CIVIL EDIFICIO LACRIM CENTRAL1 UnidadCLP 71.317.785

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 70f1ef07-9562187? | GanaLicitaciones.cl