Resultado de licitación
SERVICIO MANTENCIÓN DEMARCACIONES Y SEÑALES DE TRÁNSITO
Código 70f53286-9216863 · I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | DIRECCIÓN TRANSITO Y TRANSPORTE PUBLICO · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó sociedad comercial | sociedad comercial
- Monto adjudicado
- CLP 200.770.000
- Fecha de adjudicación
- 23-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
sociedad comercial | sociedad comercial
RUT 77886990K
YS SPULER SPA | YS SPULER SPA
RUT 763272494
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INSTALACIÓN SEÑAL DE TRÁNSITO CON BASE DE HORMIGÓN EN ÁREA PAVIMENTADA | 22 Unidad | CLP 100.000 |
| INSTALACIÓN SEÑAL DE TRÁNSITO CON BASE DE HORMIGÓN EN ÁREA NO PAVIMENTADA | 145 Unidad | CLP 100.000 |
| INSTALACIÓN POR UNIDAD DE BARRERA DE CONTENCIÓN DE 2 METROS LINEALES CON BASE DE HORMIGÓN EN ÁREA NO PAVIMENTADA | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| INSTALACIÓN POR UNIDAD DE BARRERA DE CONTENCIÓN DE 4 METROS LINEALES CON BASE DE HORMIGÓN EN ÁREA NO PAVIMENTADA | 48 Unidad | CLP 100.000 |
| REINSTALACIÓN POR UNIDAD DE BARRERA DE CONTENCIÓN DE 2 METROS LINEALES CON BASE DE HORMIGÓN EN ÁREA PAVIMENTADA | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| REINSTALACIÓN POR UNIDAD DE BARRERA DE CONTENCIÓN DE 2 METROS LINEALES CON BASE DE HORMIGÓN EN ÁREA NO PAVIMENTADA | 3 Unidad | CLP 100.000 |
| REINSTALACIÓN POR UNIDAD DE BARRERA DE CONTENCIÓN DE 4 METROS LINEALES CON BASE DE HORMIGÓN EN ÁREA NO PAVIMENTADA | 9 Unidad | CLP 100.000 |
| INSTALACIÓN TOPE VEHICULARES CON BASE DE HORMIGÓN EN ÁREA PAVIMENTADA | 9 Unidad | CLP 100.000 |
| CONFECCIÓN DE SEÑAL PROHIBIDO ESTACIONAR EXCEPTO PERSONAS EN SITUACIÓN DE DISCAPACIDAD, CON CREDENCIAL REGISTRO NACIONAL DE LA DISCAPACIDAD (RPO-14) | 10 Unidad | CLP 150.000 |
| CONFECCIÓN SEÑAL NOMBRE Y NUMERACIÓN DE CALLE (IV-3) | 94 Unidad | CLP 100.000 |
| CONFECCIÓN SEÑAL SENTIDOS DE TRÁNSITO (RO-1 a) Y/O (RO-1b) | 94 Unidad | CLP 100.000 |
| ELEMENTO REFLECTANTE PARA BARRERA METÁLICA (CAPTAFAROS) | 62 Unidad | CLP 25.000 |
| TERMINALES DE BARRERAS DOBLE ONDA | 54 Unidad | CLP 50.000 |
| METRO LINEAL DE DEMARCACIÓN EN PINTURA ACRÍLICA DE ALTO TRÁFICO DE SOLERA DE CALZADA, COLOR AMARILLO. | 330 Metro Lineal | CLP 2.000 |
| METRO CUADRADO DE DEMARCACIÓN EN PINTURA TERMOPLÁSTICA DE ALTO TRÁFICO, COLOR BLANCO Y AMARILLO. | 9800 Metro Cuadrado | CLP 13.000 |
| METRO CUADRADO DE DEMARCACIÓN EN PINTURA ACRÍLICA DE ALTO TRÁFICO, COLOR AMARILLO. | 110 Metro Cuadrado | CLP 3.000 |
| METRO CUADRADO DE DEMARCACIÓN EN PINTURA ACRÍLICA DE ALTO TRÁFICO, COLOR AZUL. | 610 Metro Cuadrado | CLP 3.000 |
| METRO CUADRADO DE DEMARCACIÓN EN PINTURA TERMOPLÁSTICA FRANJA ALERTADORA FR, PARA BANDA ALERTADORA, COLOR BLANCO U OTRO, DE 150 MM DE ANCHO POR 15 MM DE ALTO. | 220 Metro Cuadrado | CLP 100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.