← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de internet satelital para interconexión del aeródromo Teniente Rodolfo Marsh

Código 70f8b731-9431986 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ZONAL CENTRAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AXESS NETWORKS SOLUTIONS CHILE S.A. | AXESS CHILE S A

Monto adjudicado
CLP 29.866.000
Fecha de adjudicación
14-10-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

AXESS NETWORKS SOLUTIONS CHILE S.A. | AXESS CHILE S A

RUT 762189194

GRUPO TRESLINK SpA | Grupo TresLink SpA

RUT 763705471

Ganador

NORTIC SPA | NORTIC

RUT 767646712

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio internet satelital para la interconexión del aeródromo Teniente Rodolfo Marsh de la Antártida a la Red DGAC.(De acuerdo a bases técnicas adjuntas).1 UnidadCLP 29.866.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 70f8b731-9431986? | GanaLicitaciones.cl