Resultado de licitación
SEERVICIO DE MANTENCION PREVENTIVA REFRIGERADORES
Código 70f8cf23-9676180 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó JORGE DANTE JAÑA LAGOS | Jorge Dante Jaña Lagos
- Monto adjudicado
- CLP 1.550.000
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
JORGE DANTE JAÑA LAGOS | Jorge Dante Jaña Lagos
RUT 73131596
MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA
RUT 771203795
SERVICIOS INDUSTRIALES REFRYELECT SPA | REFRYELECT SPA
RUT 775519320
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCION REFRIGERADOR CLINICO HAIER HYC-360 VACUNATORIO CESFAM RAUL SANCHEZ BAÑADOS | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| MANTENCION REFRIGERADOR CLINICO HAIER HYC-360 FARMACIA CESFAM RAUL SANCHEZ BAÑADOS | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| MANTENCION REFRIGERADOR CLINICO HAIER HYC610 FARMACIA CESFAM RAUL SANCHEZ BAÑADOS | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| MANTENCION REFRIGERADOR CLINICO HAIER HYC-68A VACUNATORIO CESFAM RAUL SANCHEZ BAÑADOS | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| MANTENCION REFRIGERADOR CLINICO HAIER HYC-68A LABORATORIO CESFAM RAUL SANCHEZ BAÑADOS | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| MANTENCION REFRIGERADOR CLINICO HAIER BPR-5V588 VACUNATORIO CESFAM RAUL SANCHEZ BAÑADOS | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| MANTENCION REFRIGERADOR CLINICO MADEMSA NORDIK 2500 LABORATORIO CESFAM RAUL SANCHEZ BAÑADOS | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| MANTENCION REFRIGERADOR CLINICO HAIER HYC-68A SECTOR ROJO CESFAM RAUL SANCHEZ BAÑADOS | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| MANTENCION REFRIGERADOR CLINICO BIOBASE BRP-5V100 SERVICIO DE URGENCIA RURAL (SUR) LAS PARCELAS | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| MANTENCION REFRIGERADOR CLINICO BIOBASE BRP-5V50 (B) SERVICIO DE ATENCION PRIMARIA DE URGENCIA (SAPU) LOS MOLLES | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| MANTENCION CONGELADORA MADEMSA MFHX200 VACUNATORIO CESFAM RAUL SANCHEZ BAÑADOS | 1 Unidad | CLP 100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.