Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO ADQUISICIÓN DE MANTAS CALENTAD
Código 70fa28b0-9546132 · SERVICIO SALUD SAN FELIPE LOS ANDES HOSP | Hospital San Camilo de San Felipe · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 42.500
- Fecha de adjudicación
- 26-08-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTA CALENTADORA SOBRE PACIENTE ADULTO, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 8.500 |
| MANTA CALENTADORA SOBRE PACIENTE PEDIÁTRICA, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 8.500 |
| MANTA CALENTADORA SOBRE PACIENTE PARTE SUPERIOR, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 8.500 |
| MANTA CALENTADORA BAJO PACIENTE PEDIATRICA, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 8.500 |
| MANTA CALENTADORA BAJO PACIENTE NEONATAL, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 8.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.