Resultado de licitación
CONTRATO SUMINIS REACTIVOS E INSUMOS LAB CLI CCMC
Código 70fb87f1-9393642 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
- Monto adjudicado
- CLP 14.604
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
RUT 760364797
Distribuidora y Comercializadora VitroScience ltda | VitroScience SpA
RUT 760983225
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
INSUMEDICA COMERCIAL SPA | INSUMEDICA SpA
RUT 760962325
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONTRATO SUMINISTRO DE REACTIVOS E INSUMOS PARA EL ÁREA DE MICROBIOLOGÍA DEL LABORATORIO CLÍNICO DEL CCM “CONCEPCIÓN”. | 1 Unidad | CLP 14.604 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.