Resultado de licitación
COMPRA LIBROS EDUCACIÓN
Código 70fe9d80-9640515 · Corporación de Educación y Salud de Las Condes | Corporación de Educación y Salud de Las Condes · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MUNDILIBROS LIMITADA | Mundilibros
- Monto adjudicado
- CLP 882.246
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
COMERCIAL MUNDILIBROS LIMITADA | Mundilibros
RUT 770992745
EDITORIAL BIBLIOGRAFICA INTERNACIONAL LIMITADA | Bibliográfica Internacional
RUT 966017503
EDITORIAL CONTRAPUNTO LTDA. | EDITORIAL CONTRAPUNTO LTDA.
RUT 79950300K
EMPRESA EDITORA ZIG ZAG S A | EDITORIAL ZIG-ZAG
RUT 906840006
HARMONY HUB SPA | HARMONY HUB SPA
RUT 782071327
LIBERALIA EDICIONES LIMITADA | Liberalia Ediciones Limitada
RUT 771041000
LIBRERIA LOS GONZALEZ SPA | LIBRERIA LOS GONZALEZ
RUT 774241310
RETAILEXPRESS LIMITADA | RetailExpress Limitada
RUT 771638635
Samuel Jonás | SAMFIG
RUT 761903454
SANTILLANA EDUCACIÓN CHILE SPA | Santillana Educación
RUT 774657525
Teraideas SpA | Teraideas
RUT 768963185
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 100 logros de la ciencia que cambiaron el mundo (Lisa Jane Gillespie) Contrapunto | 3 Unidad | CLP 7.200 |
| 50 animales que hicieron historia (Lerwill Ben) Contrapunto | 3 Unidad | CLP 8.955 |
| 50 historias de mujeres y niñas que cambiaron el mundo (Tom Adams) Contrapunto | 3 Unidad | CLP 11.980 |
| "Atlas del mundo Colección: Biblioteca para mentes curiosas"" Ideaka Edelvives" | 2 Unidad | CLP 12.948 |
| Carlitos súper M. Nubeocho | 38 Unidad | CLP 9.560 |
| EL CABALLERO DE LA ARMADURA OXIDADA | 20 Unidad | CLP 7.503 |
| "Inspector Drilo (emocionario). Autora: Susana Isem. " | 1 Unidad | CLP 16.820 |
| MI PLANTA DE NARANJA LIMA | 17 Unidad | CLP 8.955 |
| Orgullo y Prejuicio, Jane Austin | 10 Unidad | CLP 8.955 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.