← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO MANTENCION EQUIPOS ELECTROGENOS 2026

Código 70ffe5d6-9625327 · I MUNICIPALIDAD DE TIRUA | I MUNICIPALIDAD DE TIRUA · Biobío

Resultado oficial

Ganó Genset Energy Solutions Ltda. | Genset Energy Solutions Ltda.

Monto adjudicado
CLP 10.900.531
Fecha de adjudicación
12-02-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Genset Energy Solutions Ltda. | Genset Energy Solutions Ltda.

RUT 764268172

KRAKEN SPA | ALPHA GROUP SPA

RUT 771744540

SOLUCIONES EN GENERADORES LTDA | SOLGEN LTDA

RUT 769187863

Ganador

V&L POWER RENTAL SPA | LORDMEC

RUT 782950819

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SUMINISTRO "MANTENCIÓN EQUIPOS ELCTROGENOS AÑO 2026"1 UnidadCLP 10.900.531

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 70ffe5d6-9625327? | GanaLicitaciones.cl