Resultado de licitación
Compra de diversos materiales para realizar sesiones y talleres programa Demencias
Código 7101b071-9248059 · SERVICIO SALUD ATACAMA HOSPITAL DE HUASCO | Hospital de Huasco · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 3.694.540
- Fecha de adjudicación
- 09-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
TIENDITA KIDS SPA | TIENDITAKIDS
RUT 777283065
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| JUEGO DE MESA SIMON MICROSERIES | 3 Unidad | CLP 19.820 |
| NAIPE CARTAS 2 PACK | 10 Pack | CLP 5.187 |
| LAMINAS TERMOLAMINAR/PLASTIFICAR 100 UNIDADES | 20 Unidad | CLP 18.135 |
| JUEGOS DE DAMAS DE MADERA | 4 Unidad | CLP 18.000 |
| JUEGO DE MESA SET DE BINGO | 2 Unidad | CLP 19.990 |
| JUEGO DE TABLERO DESTREZA | 3 Unidad | CLP 39.900 |
| JUEGO ADIVINA QUIEN | 3 Unidad | CLP 26.410 |
| JUEGO PICTIONARY | 3 Unidad | CLP 29.900 |
| JUEGO JENGA | 3 Unidad | CLP 10.000 |
| TANGRAM | 3 Unidad | CLP 5.580 |
| SEÑALES CRUZADAS | 3 Unidad | CLP 32.990 |
| RAPI MENTE | 3 Unidad | CLP 19.990 |
| JUEGO CACHOS | 3 Unidad | CLP 9.820 |
| MEMORICE 5 MOTIVOS DISTINTOS | 5 Pack | CLP 3.710 |
| JUEGO POLYSSIMO | 2 Unidad | CLP 29.900 |
| PUZZLES DE 150 PIEZAS/ 3 MOTIVOS DISTINTOS | 3 Unidad | CLP 20.000 |
| PUZZLES DE 200 PIEZAS/ 3 MOTIVOS DISTINTOS | 3 Unidad | CLP 20.000 |
| PUZZLES DE 500 PIEZAS/ 3 MOTIVOS DISTINTOS | 3 Unidad | CLP 5.925 |
| PUZZLES DE 1000 PIEZAS/ 3 MOTIVOS DISTINTOS | 3 Unidad | CLP 9.375 |
| SOPAS DE LETRAS | 50 Unidad | CLP 1.500 |
| OVILLOS DE LANA | 100 Unidad | CLP 2.000 |
| PINTURAS ACUARELAS 36 COLORES | 10 Unidad | CLP 10.000 |
| CROQUERA XL ACUARELA 300 GR 21X29.7 | 2 Unidad | CLP 20.000 |
| CARTON ENTELADO 24X30CM ALGON (BASTIDORES) | 20 Unidad | CLP 3.500 |
| MEZCLADOR PARA PINTURA 10 DEPOSITOS 17X17X1 | 10 Unidad | CLP 2.500 |
| PARLANTE CON MICROFONO | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| LABERINTO GRANDE DE MADERA DIDACTICO | 1 Unidad | CLP 15.500 |
| BACHILLERATO PIZARRA | 3 Unidad | CLP 19.145 |
| LOTERIA ANIMAL | 3 Unidad | CLP 12.990 |
| MEMORICE DE PESOS INCLUYE 12 CILINDROS CON 6 DIFERENTES PESOS Y BANDEJA DE ALMACENAMIENTO | 3 Pack | CLP 35.250 |
| DOMINO GIGANTE DE MADERA 28 PIEZAS DE 15X7X1.5 Y EL JUEGO DE UN TAMAÑO DE 23X9.5X32CM INCLUYE BOLSA DE TRANSPORTE | 5 Pack | CLP 77.295 |
| BARAJA DE NAIPE ESPAÑOL 40 CARTAS | 20 Pack | CLP 1.565 |
| JUEGO DE MESA FUTBOL HOCKEY | 10 Unidad | CLP 12.000 |
| TIRO AL BLANCO DIANA DOBLE CARA JUEGO DE 6 DARDOS | 10 Unidad | CLP 7.000 |
| PIZARRA MAGNETICA BLANCA DE 30X30CM | 10 Unidad | CLP 20.000 |
| BOMBO LEGUERO DE CUERO | 1 Unidad | CLP 135.000 |
| PANDERO MEDIO LUNA DOBLE NEGRO | 5 Unidad | CLP 12.150 |
| TECLADO 61 TECLAS 5 OCTAVAS | 2 Unidad | CLP 87.990 |
| PAR DE MARACAS DE MADERA | 5 Pack | CLP 3.950 |
| PAR DE CLAVES SIMPLE GRANDE DE 20 CM APROXIMADAMENTE | 5 Pack | CLP 10.000 |
| TRIANGULO DE ACERO 10" PULGADAS | 6 Unidad | CLP 8.000 |
| GUIRO DE CAMPANA GRANDE | 6 Unidad | CLP 8.500 |
| PLASTIFICADORAS DE PAPEL A4/CARTA | 4 Unidad | CLP 49.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.