Resultado de licitación
Solicitud N° 77077 - Estudio de Vigilancia Tecnológica e Inteligencia Competitiva - CC 112 / PS 1498
Código 7103e4bf-9420171 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | VICERRECTORIA DE INVESTIGACION Y DESARROLLO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLARKE MODET Y C CHILE SPA | Clarke Modet & Co Chile SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.500.000
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CLARKE MODET Y C CHILE SPA | Clarke Modet & Co Chile SPA
RUT 787733204
Iale Tecnología Chile SpA. | Iale Tecnología Chile SpA.
RUT 778849208
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Facultad de Ingeniería de la Universidad de Santiago de Chile requiere la contratación del servicio que se detalla a continuación | 1 Unidad | CLP 6.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.