Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES ELÉCTRICOS COMUNA DE YERBAS BUENAS
Código 7104211d-9426015 · Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas | Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas · Maule
Resultado oficial
Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 5.268.040
- Fecha de adjudicación
- 12-09-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIALIZADORA EILEEN NARBONA E.I.R.L. | Comercializadora Narbona E.I.R.L.
RUT 777050583
DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA
RUT 778799057
ELECSAN SOCIEDAD COMERCIAL LIMITADA | ELECSAN SOC.COM.LTDA.
RUT 773643105
ELECTRICORV SPA | ELECTRICORV SPA
RUT 779355837
ENERGON SPA | ENERGON SPA
RUT 766519652
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
FERRETERIA JESUS MOLINA NORAMBUENA E.I.R.L. | FERRETERIAJEMOL
RUT 772483643
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
INGENIERÍA Y MATERIALES ANDRADE SPA | INGEMAN SPA
RUT 776335010
SAN PEDRO SPA | MAXOP
RUT 776353639
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cable EVA o LIBRE HALOGENO DE 2,5 mm COLOR NEGRO. | 500 Metro Lineal | CLP 340 |
| Cable EVA o LIBRE HALOGENO DE 2,5 mm COLOR BLANCO. | 500 Metro Lineal | CLP 340 |
| Cable EVA o LIBRE HALOGENO DE 2,5 mm COLOR VERDE. | 400 Metro Lineal | CLP 340 |
| PORTALAMPARAS PLÁSTICOS COLOR NEGRO. | 150 Unidad | CLP 650 |
| CABLE PARALELO DE 2 X 1,5 mm COLOR BLANCO | 100 Metro Lineal | CLP 240 |
| TIGRE FLEX DE 20 mm x 25 mt. | 2 Rollo | CLP 6.400 |
| AMPOLLETAS LED LUZ FRÍA DE 12 WATTS REALES E-27. | 150 Unidad | CLP 930 |
| BARRAS TIERRA DE 1 mt. | 9 Unidad | CLP 1.500 |
| CONECTORES T.T BRONCE | 9 Unidad | CLP 690 |
| CAMARILLAS CONDUIT CON TAPA | 9 Unidad | CLP 1.600 |
| PROYECTORES LED DE 500 WATTS LUZ FRÍA IP 66 CUADRADO. | 8 Unidad | CLP 120.000 |
| CABLE EVA 4 mm ROJO | 100 Metro Lineal | CLP 630 |
| CABLE EVA 4 mm AZUL | 100 Metro Lineal | CLP 630 |
| CABLE EVA 4 mm NEGRO | 100 Metro Lineal | CLP 630 |
| CABLE EVA 4 mm BLANCO. | 100 Metro Lineal | CLP 630 |
| AUTOMATICOS BIPOLARES 2 X 50 AMPERES | 16 Unidad | CLP 2.430 |
| TENSORES PARA CONCENTRICO | 30 Unidad | CLP 1.050 |
| CABLE PREENSAMBLADO 2 X 25 mm NEUTRO AISLADO. | 500 Metro Lineal | CLP 930 |
| PRENSAS DENTADAS N°2 NEGRAS. | 50 Unidad | CLP 965 |
| CABLE THHN DE 8 AWG BLANCO | 400 Metro Lineal | CLP 1.350 |
| CABLE THHN DE 8 AWG ROJO | 400 Metro Lineal | CLP 1.350 |
| CABLE THHN DE 10 AWG VERDE | 400 Metro Lineal | CLP 910 |
| CABLE THHN DE 8 AWG NEGRO. | 400 Metro Lineal | CLP 1.350 |
| CORDÓN DE GOMA DE 3 X 2,5 mm COLOR NEGRO | 150 Metro Lineal | CLP 1.400 |
| CHUQUIS PLASTICAS | 50 Caja | CLP 500 |
| ENCHUFES TRIPLES EMBUTIDOS CON MÓDULOS DE 16 AMPERES | 50 Unidad | CLP 4.000 |
| HUINCHA AISLADORA GRANDE | 30 Rollo | CLP 1.500 |
| TABLERO PLASTICO SOBREPUESTO DE 12 PUESTOS | 10 Unidad | CLP 7.900 |
| DIFERENCIAL DE 40 AMPERES | 10 Unidad | CLP 6.800 |
| AUTOMATICO PARA RIEL DIN DE 50 AMPERES | 10 Unidad | CLP 1.550 |
| AUTOMATICO PARA RIEL DIN DE 40 AMPERES | 10 Unidad | CLP 1.550 |
| AUTOMATICO PARA RIEL DIN DE 25 AMPERES | 10 Unidad | CLP 1.550 |
| LUCES PILOTOS DE 220 VOLT ROJO PARA RIEL DIN | 10 Unidad | CLP 1.550 |
| AUTOMATICO PARA RIEL DIN DE 20 AMPERES | 10 Unidad | CLP 1.550 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.