← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ARTICULOS LIBRERIA 2024 - DPTO SALUD

Código 710b4a23-9304261 · I MUNICIPALIDAD DE SAN RAFAEL | I MUNICIPALIDAD DE SAN RAFAEL · Maule

Resultado oficial

Ganó INGENIERÍA COEL SPA | COEL STORE

Monto adjudicado
CLP 7.739.296
Fecha de adjudicación
11-03-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

INGENIERÍA COEL SPA | COEL STORE

RUT 773984646

Ganador

Integramundo spa | IntegraMundo SPA

RUT 767796757

JOSÉ MIGUEL VELIS GUERRERO | Libreria La Lechuza

RUT 144733541

Ganador

RAMSEY SPA | RAMSEY SPA

RUT 778644169

TIENDITA KIDS SPA | TIENDITAKIDS

RUT 777283065

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
archivador lomo ancho blanco oficio1 UnidadCLP 3.269
ALARGADOR ZAPATILLA1 UnidadCLP 4.866
ARCHIVADOR LOMO ANCHO TAMAÑO OFICIO80 UnidadCLP 2.008
BANDEJA TRIPLE METALICA3 UnidadCLP 7.975
BANDERITAS ADHESIVAS10 UnidadCLP 462
BARRA SILICONA20 UnidadCLP 126
BLOCK DE PAÑO LENCI3 UnidadCLP 1.260
BLOCK DE DIBUJO TAMAÑO MEDIUM10 UnidadCLP 1.672
BOLSAS TRANSPARENTES ZIPLOC 16.5 X 14.9200 UnidadCLP 42
BORRADOR DE PIZARRA5 UnidadCLP 1.168
BOTELLA DE TINTA T544220 EPSON L3210 BLACK2 UnidadCLP 2.512
BOTELLA DE TINTA T544220 EPSON L3210 CYON1 UnidadCLP 2.512
BOTELLA DE TINTA T544220 L3210 MAGENTA1 UnidadCLP 2.512
BOTELLA DE TINTA T544220 EPSON L3210 YELLOW1 UnidadCLP 2.512
CAJA CORCHETES 26/635 UnidadCLP 832
CAJA LAPIZ COLOR 12 UNIDADES20 UnidadCLP 916
CAJA LAPIZ ESCRIPTO JUMBO 12 COLORES5 UnidadCLP 1.572
CAJA ORGANIZADORA TRANSPARENTE 9 LITROS CON MANILLA9 UnidadCLP 2.436
CAJA PLASTICA TRASPARENTE 6 LTS7 UnidadCLP 3.437
CAJA PLATISCA TRASPARENTE 32 LTS.1 UnidadCLP 4.622
CAJA PLASTICINA 12 COLORES10 UnidadCLP 916
CAJAS ORGANIZADORES MEMPHIS AMARILLAS50 UnidadCLP 2.940
CAJAS ORGANIZADORES MEMPHIS AZUL50 UnidadCLP 2.940
CALCULADORA 12 DÍGITOS5 UnidadCLP 3.689
CARPETA PLASTIFICADA SIN ACOCLIP VERDE OSCURO150 UnidadCLP 412
CARPETAS PLASTIFICADAS SIN ACOCLIP DISTINTO COLOR30 UnidadCLP 412
CARPETAS PLASTICAS SIN ACOCLIP AZUL100 UnidadCLP 412
CARPETAS PLASTIFICADAS CON ACOCLIP180 UnidadCLP 496
CARPETAS PLASTIFICADAS CON ACOCLIP BLANCO30 UnidadCLP 546
CARPPETAS SOBRES5 UnidadCLP 244
CUCHILLO CARTONERO GRANDE5 UnidadCLP 496
CARTULINA ESPAÑOLA PLIEGO DISTINTO COLOR45 UnidadCLP 380
CARTULINA COLOR AMARILLO FLOURESCENTE25 UnidadCLP 600
CARTULINAS COLORES50 UnidadCLP 250
CARTULINAS COLOR GRIS30 UnidadCLP 250
CARTULINAS COLOR VERDE30 UnidadCLP 250
CARGADOR DE PILA20 UnidadCLP 18.395
CINTAS DE PAPEL O ENMASCARAR DE 2 CMTS10 UnidadCLP 714
CINTA DOBLE FAS10 UnidadCLP 850
CINTA EMBALAJE TRANSPARENTE150 UnidadCLP 500
CLIP (CAJA) 33MM30 UnidadCLP 269
CORCHETERA10 UnidadCLP 2.176
CORRECTOR EN CINTA10 UnidadCLP 916
CORRECTOR LAPIZ50 UnidadCLP 412
CUADERNO UNIVERSITARIO MATEMATICAS50 UnidadCLP 1.336
DEDO DE GOMA GRANDE5 UnidadCLP 125
DEDO DE GOMA PEQUEÑA5 UnidadCLP 125
DESTACADOR DISTINTOS COLORES100 UnidadCLP 412
ESCARCHA GLITTER GLU10 UnidadCLP 1.000
GOMA EVA GLITTER DORADA5 UnidadCLP 664
GOMA EVA GLITTER PLATEADA5 UnidadCLP 664
GOMA EVA GLITTER ROJA5 UnidadCLP 664
GOMA EVA GLLITER VERDE5 UnidadCLP 664
GOMA EVA GLLITEER BLANCA5 UnidadCLP 664
GOMA EVA GLITTER ROSADO5 UnidadCLP 664
GOMA EVA GLITTER MORADO5 UnidadCLP 664
GOMAS DE BORRAR100 UnidadCLP 244
GUILLOTINA3 UnidadCLP 34.613
GUILLOTINA RODILLO1 UnidadCLP 30.916
LAMINAS PARA PLASTIFICAR TAMAÑO OFICIO5 UnidadCLP 11.840
LAPIZ MINA120 UnidadCLP 160
LAPIZ TINTA AZUL100 UnidadCLP 1.756
LAPIZ TINTA VERDE12 UnidadCLP 1.756
LAPIZ PASTA AZUL400 UnidadCLP 219
LAPIZ PASTA NEGRO100 UnidadCLP 219
LAPIZ PASTA ROJO100 UnidadCLP 219
LENTEJUELAS DIFERENTE COLOR10 UnidadCLP 690
LIBRO ACTA GRANDE DE 100 HRS FOLIADO10 UnidadCLP 3.605
LIBRO APAISADO FOLIADO MATEMATICAS GRANDE10 UnidadCLP 5.706
LOMO ARCHIVADOR COLOR AMARILLO5 UnidadCLP 832
LOMO ARCHIVADOR COLOR NARANJO5 UnidadCLP 832
MARCADOR PERMANENTE PUNTA FINA SHARPIE NEGRO10 UnidadCLP 800
MALETIN PARA NOTEBOOK1 UnidadCLP 22.429
OPALINAS BLANCAS RESMA20 UnidadCLP 14.613
OVILLO DE LANA5 UnidadCLP 916
PALO DE HELADOS 50 UNIDADES5 UnidadCLP 244
PAPEL ADHESIVO PARA IMPRIMIR (SET DE 50 HOJAS APROX)15 UnidadCLP 8.983
PAPEL FOTOGRAFICO ADHESIVO5 UnidadCLP 2.429
PERFORADORA10 UnidadCLP 1.840
PINCEL N°1010 UnidadCLP 328
PINCEL N°810 UnidadCLP 328
PINCEL N°610 UnidadCLP 496
PISTOLA SILICONA5 UnidadCLP 3.000
PIZARRA BLANCA1 UnidadCLP 19.739
PLUMON PIZARRA NEGRO50 UnidadCLP 580
PLUMON PIZRRA ROJO50 UnidadCLP 580
PLUMON PIZARRA VERDE50 UnidadCLP 580
PLUMON PUNTA FINA SHARPIER50 UnidadCLP 832
PORTA CLIPS5 UnidadCLP 663
POSSIT (NOTAS ADHESIVAS) 7X760 UnidadCLP 580
PUNTERO1 UnidadCLP 11.680
REGLA 30 CMTS5 UnidadCLP 200
REGLA METALICA 1 METRO1 UnidadCLP 2.500
RESMA COLOR AMARILLO OFICIO5 UnidadCLP 15.958
RESMA CARTA400 UnidadCLP 3.270
RESMA COLOR AMARILLO CARTA5 UnidadCLP 1.008
RESMAS DE HOJA DE COLOR TAMAÑO OFICIO5 UnidadCLP 2.437
RESMA HOJAS TERMOLAMINAR CARTA20 UnidadCLP 13.185
RESMA HOJA TERMOLAMINAR OFICIO5 UnidadCLP 13.605
RESMA OFICIOS350 UnidadCLP 3.990
RESMA OPALINA CARTA25 UnidadCLP 13.353
RESMA MICA PARA ENCUADERNAR OFICIO5 UnidadCLP 8.320
RESMA MICA PARA ENCUDERNAR CARTA5 UnidadCLP 7.479
REVISTERO OFICIO DOBLE REJILLA NEGRO2 UnidadCLP 5.798
SACACHORCHETES DE PALETA5 UnidadCLP 412
SCOTCH80 UnidadCLP 580
SEPARADOR ABECEDARIO OFICIO20 UnidadCLP 2.008
SEPARADORES TAMAÑO OFICIO25 UnidadCLP 546
SEPARADORES OFICIO DE VINILO30 UnidadCLP 1.672
SILICONA LIQUIDA5 UnidadCLP 832
SOBRES AMERICANOS5 UnidadCLP 2.008
SOBRES OFICIO2 UnidadCLP 7.471
STIC FIX100 UnidadCLP 412
TACO CALENDARIOS 20245 UnidadCLP 2.513
TEMPERA 12 COLORES15 UnidadCLP 1.420
TERMOLAMINADORA3 UnidadCLP 42.513
TIJERAS ESCOLARES10 UnidadCLP 412
TIJERAS GRANDES15 UnidadCLP 1.672
TINTA 673 AMARILLO5 UnidadCLP 5.000
TINTA 673 CELESTE5 UnidadCLP 5.000
TINTA 673 LC5 UnidadCLP 5.000
TINTA 673 LM5 UnidadCLP 5.000
TINTA 673 MAGENTA5 UnidadCLP 5.000
TINTA 673 NEGRO5 UnidadCLP 5.000
TINTA EPSON ECOTANK L3210 AMARILLO RECARGABLE1 UnidadCLP 2.512
TINTA EPSON ECOTANK L3210 CELESTE RECARGABLE1 UnidadCLP 2.512
TINTA EPSON ECOTANK L3210 MAGENTA RECARGABLE1 UnidadCLP 2.512
TINTA EPSON ECOTANK L3210 NEGRO RECARGABLE2 UnidadCLP 2.512
TINTA G1 190 AMARILLA2 UnidadCLP 2.512
TINTA G1 190 CELESTE2 UnidadCLP 2.512
TINTA G1 190 MAGENTA2 UnidadCLP 2.512
TINTA G1 190 NEGRO2 UnidadCLP 2.512
TINTA PARA TIMBRE AZUL5 UnidadCLP 462
TINTA PARA TIMBRE NEGRO5 UnidadCLP 462
TONER LH-CE 285A (LOGIC PREMIUM)20 UnidadCLP 6.639
ESPIRALES PARA ANILLAR2 UnidadCLP 6.714
BOLSAS DE LIGA DE BILLETES100 UnidadCLP 4.193

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 710b4a23-9304261? | GanaLicitaciones.cl