Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIAL DE ENSEÑANZA
Código 71125ac7-9632638 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA SANTIAGO CENTRO | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA SANTIAGO CENTRO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABATTE OFFICITY | ABATTE OFFICITY
- Monto adjudicado
- CLP 226.796
- Fecha de adjudicación
- 18-03-2026
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
ABATTE OFFICITY | ABATTE OFFICITY
RUT 969099500
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA MALUSANT SPA | Comercializadora Malusant spa
RUT 777209884
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA BULNES 78 SPA | COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA BULNES 78
RUT 769501088
Edukim | Edukim
RUT 764221907
FEROR SPA | CAPENANE
RUT 763062422
FRANCISCO JOSÉ DE JESÚS OLEJNIK ALBA | Francisco Jose Olejnik Alba
RUT 74325564
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA JMMB SPA | ARTEOFFICE
RUT 774617337
INNOVASUPPLY SPA | INNOVASUPPLY
RUT 781183695
LIBRERIA LOS GONZALEZ SPA | LIBRERIA LOS GONZALEZ
RUT 774241310
MAPA SPA | PETIWI
RUT 779641163
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
PRODUCTORA DE EVENTOS FREDDY EDUARDO VARGAS SALAZAR E.I.R.L. | Incevag
RUT 770382149
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL DISTRIBUCION GLOBAL LIMITADA | Distribucion Global
RUT 761007327
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de kit de útiles escolares según detalle. | 1 Unidad | CLP 226.796 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.