← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Insumos Tratamiento Ulcera Venosa

Código 711272c8-9381844 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO | SERVICIO DE SALUD COQUIMBO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

Monto adjudicado
CLP 14.188.684
Fecha de adjudicación
11-09-2024
Oferentes
31 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (31)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

RUT 762098369

Ganador

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

RUT 761166042

BSN Medical | BSN Medical

RUT 761867326

Ganador

COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA

RUT 773162530

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

COMERCIAL SALAMANCA Y COMPANIA LIMITADA | Thiemed

RUT 798148303

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Ganador

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

INSUMEDICAL SPA | INSUMEDICAL SPA

RUT 769658920

Ganador

IQ S. A. | IQ S. A.

RUT 765856183

ISI-MED SPA | ISIMED

RUT 774305688

Ganador

KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz

RUT 896888005

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

Ganador

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER

RUT 771632920

SASF COMERCIAL LIMITADA | SASF COMERCIAL LTDA

RUT 769304231

Ganador

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda

RUT 786341701

Ganador

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD

RUT 771908802

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Ítem N°1: Bota de Una70 UnidadCLP 11.651
Ítem N°2: Calcetín 40 mmhg Talla S con cierre lado izquierdo2 UnidadCLP 42.127
Ítem N°3: Calcetín 40 mmhg Talla S con cierre lado Derecho2 UnidadCLP 42.127
Ítem N°4: Calcetín 40 mmhg Talla III8 UnidadCLP 16.990
Ítem N°5:Calcetín 40 mmhg Talla IV8 UnidadCLP 16.990
Ítem N°6: Calcetín 40 mmhg Talla V5 UnidadCLP 16.990
Ítem N°7: Apósito Plata Nanocristalina 10 cm x 10 cm aprox.36 UnidadCLP 9.106
Ítem N°8: Apósito Espuma Hidrofilica con Plata 10 cm x 10 cm aprox.80 UnidadCLP 4.400
Ítem N°9: Apósito Tull con Plata 10 cm x 10 cm aprox.100 UnidadCLP 2.500
Ítem N°10: Hidrogel con plata 10-15 gr25 UnidadCLP 2.500
Ítem N°11: Apósito Ringer + PHMB 10 cm x 10 cm aprox.40 UnidadCLP 10.271
Ítem N°14: Apósito Espuma Hidrofilica con Silicona 10 x 10 cm aprox200 UnidadCLP 2.487
Ítem N°15: Apósito Hidrogel lámina 10 x 10 cm aprox100 UnidadCLP 1.890
Ítem N°16: Apósito Tull de Silicona 10 cm x 10 cm aprox.150 UnidadCLP 2.289
Ítem N°17: Gel con Ácido Hialuronico + Zinc 30 gr30 UnidadCLP 16.861
Ítem N°18: Gel con Polihexanida con Betaína 20-30 ml30 UnidadCLP 14.750
Ítem N°19: DACC Apósito 10 cm x 10 cm400 UnidadCLP 8.325
Ítem N°20: DACC Lámina 7 cm x 9 cm400 UnidadCLP 5.992
Ítem N°21: Apósito Inhibidor de la Metaloproteasa 10x10 cm aprox.100 UnidadCLP 2.020
Ítem N°22: Apósito Hidroactivo Superabsorvente 10 x 10 cm aprox.100 UnidadCLP 1.828
Ítem N°23: Venda Semi-Elasticada 8 cm x 4 mts2000 UnidadCLP 170
Ítem N°24: Solución limpiadora de Polihexanida con Betaína 250-350 ml150 UnidadCLP 9.930
Ítem N°25: Curetas 3mm o 4mm80 UnidadCLP 2.870
Ítem N°26: Ácidos Grasos Hiperoxigenados Frasco 20-30 mL100 UnidadCLP 4.990
Ítem N°27: Película Protectora Cutánea, frasco spray 28-50 ml120 UnidadCLP 4.214
Ítem N°28: Venda de Poliéster No tejida con Adhesivo Silicona10 UnidadCLP 2.660
Ítem N°29: Apósito tradicional especial (secundario) 10 cm x 10 cm750 UnidadCLP 199
Ítem N°30: Apósito tradicional especial (secundario) 10 cm x 20 cm150 UnidadCLP 142
Ítem N°31: Apósito tradicional especial (secundario) 20 cm x 20 cm200 UnidadCLP 273
Ítem N°32: Apósito tradicional especial (secundario) 20 cm x 25 cm150 UnidadCLP 263

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 711272c8-9381844? | GanaLicitaciones.cl