Resultado de licitación
Convenio Suministro Extremidades Inferiores ccb
Código 7112cc08-9364128 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR.VICTOR RIOS RUIZ | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó ARTHREX CHILE SPA | ARTHREX
- Monto adjudicado
- CLP 333.742.114
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ARTHREX CHILE SPA | ARTHREX
RUT 776907448
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS CLP S.A. | CLP Chile
RUT 761027883
TECNOMEDICAL S A | Tecnomedical S.A.
RUT 995858606
TRIMED CHILE SPA | TRIMED CHILE
RUT 765561469
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Placas Talo (Ver especificaciones técnicas en formulario N°6) | 12 Unidad | CLP 1.081.800 |
| Placas Navicular (Ver especificaciones técnicas en formulario N°6) | 9 Unidad | CLP 1.053.420 |
| Placas Cuboides (Ver especificaciones técnicas en formulario N°6) | 6 Unidad | CLP 1.081.800 |
| Placa medio pie recta 2,0 2,4 Y 2,7 (Ver especificaciones técnicas en formulario N°6) | 18 Unidad | CLP 974.170 |
| Placa medio pie 2.4 mm(Ver especificaciones técnicas en formulario N°6) | 18 Unidad | CLP 1.075.880 |
| Placa medio pie 2.7 mm (Ver especificaciones técnicas en formulario N°6) | 18 Unidad | CLP 1.070.260 |
| Clavo Artrodesis tibia talo calcáneo (Ver especificaciones técnicas en formulario N°6) | 7 Unidad | CLP 1.048.614 |
| Fijación sindemoles flexible de acero quirúrgico (Ver especificaciones técnicas en formulario N°6) | 45 Unidad | CLP 453.200 |
| Grapas de nitinol compresión continua (Ver especificaciones técnicas en formulario N°6) | 60 Unidad | CLP 490.000 |
| Tornillo doble compresión canulado tipo HCS 3.0 mm titanio (Ver especificaciones técnicas en formulario N°6) | 45 Unidad | CLP 387.500 |
| Tornillo doble compresión canulado tipo HCS 4.5 mm titanio (Ver especificaciones técnicas en formulario N°6) | 30 Unidad | CLP 181.894 |
| Tornillo doble compresión canulado tipo HCS 6.5 mm titanio (Ver especificaciones técnicas en formulario N°6) | 30 Unidad | CLP 231.246 |
| Tornillo Artrodesis canulado con instrumental (Ver especificaciones técnicas en formulario N°6) | 9 Unidad | CLP 744.700 |
| Set placa fractura Base quinto metatarsiano anatómica bloqueada titanio (Ver especificaciones técnicas en formulario N°6) | 9 Unidad | CLP 1.391.324 |
| Placa calcáneo bloqueada seno del tarso (Ver especificaciones técnicas en formulario N°6) | 36 Unidad | CLP 1.153.900 |
| Tornillo rosca completa biselados 3.3 mm (Ver especificaciones técnicas en formulario N°6) | 150 Unidad | CLP 218.544 |
| Placa tercio tubo (Ver especificaciones técnicas en formulario N°6) | 150 Unidad | CLP 233.866 |
| Tornillos canulado titanio 4.0 con cabeza (Ver especificaciones técnicas en formulario N°6) | 40 Unidad | CLP 225.500 |
| Tornillos canulado titanio 4.0 sin cabeza (Ver especificaciones técnicas en formulario N°6) | 40 Unidad | CLP 225.500 |
| Tornillos canulado titanio 3.5 con cabeza (Ver especificaciones técnicas en formulario N°6) | 40 Unidad | CLP 225.500 |
| Tornillos canulado titanio 3.5 sin cabezas (Ver especificaciones técnicas en formulario N°6) | 40 Unidad | CLP 149.281 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.