Resultado de licitación
PROYECTO FRIL DENOMINADO “CONSTRUCCIÓN SEDE VECINAL JJVV EL LITRE COMUNA DE ALGARROBO
Código 71133125-9556636 · I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO | MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO - SECPLA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO MARCELO RAMÍREZ PARADA | Santiago
- Monto adjudicado
- CLP 90.269.190
- Fecha de adjudicación
- 26-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CLAUDIO MARCELO RAMÍREZ PARADA | Santiago
RUT 103379857
CONSTRUCTORA VILCHES SPA | CONSTRUCTORA VILCHES
RUT 773900663
FABELEC CONSTRUCTORA SPA | FABELEC CONSTRUCTORA SPA
RUT 769597492
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROYECTO FRIL DENOMINADO “CONSTRUCCIÓN SEDE VECINAL JJVV EL LITRE, COMUNA DE ALGARROBO | 1 Unidad | CLP 90.269.190 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.