Resultado de licitación
INSUMOS PARA SERVICIO DE GINECOLOGIA SOLICITADOS EN FOLIO PAC N°28
Código 71162bbc-9139126 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C | Hospital Curanilahue · Biobío
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 21.961.500
- Fecha de adjudicación
- 25-05-2023
- Oferentes
- 24 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (24)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile
RUT 590514802
COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
RUT 965609008
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ECHODATA MEDICAL SYSTEMS CHILE S.P.A. | ECHODATA MEDICAL SYSTEMS CHILE SPA
RUT 763888541
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
HEXIN SPA | HEXIN
RUT 771433987
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
SERVICIOS ASESORIAS Y SOLUCIONES FINANCIERAS LIMITADA | SASF DIVISION MEDICA
RUT 776062200
SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile Ltda.
RUT 760573981
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pesarios Ring N°2, Medida de 5,75 Cms; Proveedor Adjudicado Debe Entregar Kit De Muestra En Comodato. | 10 Unidad | CLP 26.000 |
| Pesarios Ring N°3, Medida de 6,65 Cms; Proveedor Adjudicado Debe Entregar Kit De Muestra En Comodato. | 15 Unidad | CLP 26.000 |
| Pesarios Ring N°4, Medida de 7 Cms; Proveedor Adjudicado Debe Entregar Kit De Muestra En Comodato. | 15 Unidad | CLP 26.000 |
| Pesarios Ring N°5, Medida de 7,62 Cms; Proveedor Adjudicado Debe Entregar Kit De Muestra En Comodato. | 10 Unidad | CLP 26.000 |
| Pesarios Ring N°6, Medida de 8,25 Cms; Proveedor Adjudicado Debe Entregar Kit De Muestra En Comodato. | 5 Unidad | CLP 26.000 |
| Pesario Ring Con Membrana N°3, Medida de 6,35 Cms, Proveedor Adjudicado Debe Entregar Kit De Muestra En Comodato. | 15 Unidad | CLP 26.000 |
| Pesario Ring Con Membrana N°4, Medida de 7 Cms; Proveedor Adjudicado Debe Entregar Kit De Muestra En Comodato. | 15 Unidad | CLP 26.000 |
| Pesario Ring Con Membrana N°5, Medida de 7,62 Cms; Proveedor Adjudicado Debe Entregar Kit De Muestra En Comodato. | 10 Unidad | CLP 26.000 |
| Pesario Donut N°2, Medida de 6,35 Cms; Proveedor Adjudicado Debe Entregar Kit De Muestra En Comodato. | 20 Unidad | CLP 26.000 |
| Pesario Donut N°3, Medida de 7 Cms; Proveedor Adjudicado Debe Entregar Kit De Muestra En Comodato. | 20 Unidad | CLP 26.000 |
| Pesario Donut N°4,Medida de 7,6 Cms; Proveedor Adjudicado Debe Entregar Kit De Muestra En Comodato. | 20 Unidad | CLP 26.000 |
| Pesario Donut N°5, Medida de 8,25 Cms; Proveedor Adjudicado Debe Entregar Kit De Muestra En Comodato. | 15 Unidad | CLP 26.000 |
| Pesarios Arabin Modelos 65/21/32; Proveedor Adjudicado Debe Entregar Kit De Muestra En Comodato. | 10 Unidad | CLP 55.000 |
| Pesarios Arabin Modelos 70/25/35; Proveedor Adjudicado Debe Entregar Kit De Muestra En Comodato. | 10 Unidad | CLP 55.000 |
| Sondas Hidrosonografias, Cateter Hidrosonografia Con /Balon, | 40 Unidad | CLP 28.000 |
| Paquetes De Partos Desechable; Conjunto De Piezas Desechables Especialmente Diseñadas Para Cumplir Con El Protocolo Quirúrgico Del Parto Vaginal. Contenido: 1 Envoltorio/ Cubierta Mesa Arsenalera / 2 Delantales Quirúrgicos Xl, Reforzados / 4 Toallas De Ma | 650 Unidad | CLP 15.900 |
| Test Amnisure Detector De Rotura De Membrana Fibronectina Fetal; Test Para Deteccion De Rotura De Membranas Fetales En Mujeres Embararzadas Detectando La Proteina Alfa Microglobulina 1 Placentaria Para Embarazos Incluidos Los De Termino. | 100 Unidad | CLP 8.000 |
| Kit Resucitación Sin Mascara Neopuff | 200 Unidad | CLP 7.500 |
| Aspirador Manual Endouterino Ameu Doble Válvula Dos Jeringas 60 Ml Vencimiento 2026 | 30 Unidad | CLP 25.000 |
| Tapa Conector Libre De Aguja Bioseguridad Celeste Neonatal | 150 Unidad | CLP 1.030 |
| Set De Mascarillas Para Resucitador Manual Neonatal N° 0 | 5 Unidad | CLP 10.800 |
| Set De Mascarillas Para Resucitador Manual Neonatal N° 1 | 5 Unidad | CLP 10.800 |
| Batas Quirúrgica Estéril Talla M | 200 Unidad | CLP 1.289 |
| Batas Quirúrgica Estéril Talla L | 200 Unidad | CLP 1.299 |
| Cánula Intravenosa N° 24 G 3/4 X 19 Mm Fecha Vencimiento 2026 | 300 Unidad | CLP 188 |
| Balón Cook De Dilatación Cervicouterina | 20 Unidad | CLP 55.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.