← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE MOBILIARIO PARA COLEGIO AMERICA - SOLICITUD 11883

Código 7118b072-9139098 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | Departamento Educación · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CLAUDIA EUGENIA LABRÍN FUENTES | claudia eugenia

Monto adjudicado
CLP 1.827.500
Fecha de adjudicación
13-04-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

CLAUDIA EUGENIA LABRÍN FUENTES | claudia eugenia

RUT 129284420

COMERCIALIZADORA GRUPO SUMAR SPA | GRUPO SUMAR SPA

RUT 77234404K

DIMOSUR SPA | DIMOSUR

RUT 771038360

ENILDA TERESA FIGUEROA MELLADO | MULTIMUEBLES

RUT 61893180

INGENIERIA Y CONSTRUCCION LOPEZ DE LUZ LIMITADA | ingeluz

RUT 760474061

JUAN GONZALO PIZARRO LEDEZMA | juan gonzalo

RUT 73984955

JUEGOS MAGICOS | JUEGOS MAGICOS

RUT 761029185

Ganador

MELMAN SPA | MELMAN Spa

RUT 968821407

METALURGICA SILCOSIL SPA | SILCOSIL

RUT 79909150K

Nova construcciones Ltda. | Nova Construcciones Ltda.

RUT 760198161

OFISILLAS CHILE SPA | OFISILLAS CHILE

RUT 768554358

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
85 SILLAS ESCOLARES NORMADAS PARA COLEGIO AMERICA SEGÚN REQUERIMIENTO ADJUNTO.1 Unidad no definidaCLP 1.827.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7118b072-9139098? | GanaLicitaciones.cl