Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN CIERRE PERIMETRAL ESCUELA LUIS AMBROSIO CONCHA COMUNA DE YERBAS BUENAS
Código 711a1964-9102882 · Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas | Depto. Educación · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTR SAN SEBASTIAN SPA | CONSTRUCTORA SAN SEBASTIAN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 15.492.425
- Fecha de adjudicación
- 26-01-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTR SAN SEBASTIAN SPA | CONSTRUCTORA SAN SEBASTIAN SPA
RUT 764457641
CONSTRUCTORA INOSCOR SPA | Constructora Inoscor SpA
RUT 772242735
CONSTRUCTORA VIVALTO SPA | Vivalto SpA
RUT 776071145
el naranjo | el naranjo
RUT 762639807
HANS EMANUEL RIVERA FUENTES | HANS
RUT 138018679
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN CIERRE PERIMETRAL ESCUELA LUIS AMBROSIO CONCHA, COMUNA DE YERBAS BUENAS | 1 Unidad | CLP 15.492.425 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.