Resultado de licitación
Documental: Rescate identidad y patrimonio Programa Quiero mi Barrio
Código 711c116b-9677215 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | DIPLAD · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COLECTIVO INTERDISCIPLINARIO MUSGO | MUSGO
- Monto adjudicado
- CLP 4.485.082
- Fecha de adjudicación
- 13-07-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COLECTIVO INTERDISCIPLINARIO MUSGO | MUSGO
RUT 652250637
ELISABET GENOVEVA ROJAS BARRALES | ELISABET GENOVEVA ROJAS BARRALES
RUT 180582215
MARCELO SALVADOR MAXIMO CUEVAS PRODUCTORA DE EVENTOS MÁXIMO PRO E.I.R. | Maximopro EIRL
RUT 762921065
PRODUCCIÓN AUDIOVISUAL MONSTRUO MARINO LIMITADA | Monstruo Marino
RUT 77024336K
Social Shot Films | Colibrí Comunicaciones
RUT 763994244
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio para desarrollo de proyecto audiovisual y formativo que permita rescatar y difundir la historia y memoria colectiva del Barrio Costanera Magallanes: un documental comunitario y la ejecución de un taller de cine. | 1 Global | CLP 4.485.082 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.