Resultado de licitación
MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA EQ. AUTOCLAVE
Código 711cb797-9141393 · I MUNICIPALIDAD DE BULNES | I MUNICIPALIDAD DE BULNES · Ñuble
Resultado oficial
Ganó HL INGENIERÍA Y SERVICIOS LIMITADA | HL INGENIERIA Y SERVICIOS
- Monto adjudicado
- CLP 9.992.272
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HL INGENIERÍA Y SERVICIOS LIMITADA | HL INGENIERIA Y SERVICIOS
RUT 767870183
OPPICI S A | Oppici S.A.
RUT 806955000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA EQUIPO AUTOCLAVE, CESFAM STA CLARA, COMUNA BULNES. | 1 Unidad | CLP 9.992.272 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.