Resultado de licitación
Suministro de Suministro de Insumos para Picc con equipo en Comodato
Código 711f6fcc-9502153 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR.VICTOR RIOS RUIZ | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó IMC SUPPLIER SPA | IMC SUPPLIER SPA
- Monto adjudicado
- CLP 54.299.150
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMC SUPPLIER SPA | IMC SUPPLIER SPA
RUT 778101610
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (303-4212) CATETER CENTRAL DE INSERCION PERIFERICA ECOGUIADO 4FR CATETER CENTRAL DE INSERCION PERIFERICA ECOGUIADO 4FR - Catéter venoso central de inserción periférica (PICC) indicado para el acceso periférico a corto o largo plazo al sistema venoso cent | 176 Unidad | CLP 271.000 |
| (303-4213)CATETER CENTRAL DE INSERCION PERIFERICA ECOGUIADO 5FR CATETER CENTRAL DE INSERCION PERIFERICA ECOGUIADO 5FR/ Catéter venoso central de inserción periférica (PICC) indicado para el acceso periférico a corto o largo plazo al sistema venoso centra | 7 Unidad | CLP 271.000 |
| (303-4214)KIT INSTALACION PARA PICC ECOGUIADO 5FR, KIT INSTALACION PARA PICC ECOGUIADO 5FR / Debe incluir kit de instalación que incluya cuña de 1, 1,5, 2 cm, jeringas prellenadas estériles de solución fisiológica, conectores libres de aguja de presión po | 7 Unidad | CLP 27.770 |
| (303-4215)KIT INSTALACION PARA PICC ECOGUIADO 4FR, KIT INSTALACION PARA PICC ECOGUIADO 4FR / Debe incluir kit de instalación que incluya cuña de 1, 1,5, 2 cm, jeringas prellenadas estériles de solución fisiológica, conectores libres de aguja de presión po | 176 Unidad | CLP 25.635 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.