Resultado de licitación
SERVICIO ELÉCTRICO PARA RECAMBIO DE LUMINARIAS
Código 7120b1e4-9386375 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRINA | Adquisiones · Atacama
Resultado oficial
Ganó Felipe Esteban | Felipe Esteban
- Monto adjudicado
- CLP 21.848.757
- Fecha de adjudicación
- 23-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Felipe Esteban | Felipe Esteban
RUT 768621470
JUAN OLAYO GAJARDO SUÁREZ | manser
RUT 73543371
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La necesidad de adquirir “Servicio eléctrico para reparaciones varias en sectores varios de la comuna de Freirina”, según lo solicitado a través de memorándum n°141 emitido por la Encargada de Operaciones. Según requerimiento adjunto. | 1 Unidad | CLP 21.848.757 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.