Resultado de licitación
PP 167 ADQUISICION DE CAJAS PARA TRANSPORTE
Código 7122919a-9622646 · INSTITUTO DE SALUD PUBLICA DE CHILE | INSTITUTO DE SALUD PUBLICA DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANIMAL CARE - ACWS S.A. | ANIMAL CARE ACWS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 17.382
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ANIMAL CARE - ACWS S.A. | ANIMAL CARE ACWS SPA
RUT 769368507
MARCELO ANDRÉS LAGOS URREA | Inversiones "GRUPOTOTAL"
RUT 124715717
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Caja de transporte de animales de laboratorio | 1 Unidad | CLP 17.382 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.