Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO INSUMOS CLINICOS
Código 7122d402-9648793 · CORPORACION DE DESARROLLO DE TALCA | CORPORACION DE DESARROLLO DE TALCA · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 201.233
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2026
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
Indopharma S.A. | Indopharma S.A.
RUT 762740273
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.
RUT 760558044
JFV SPA | JFV SPA
RUT 775614315
MEDICA DENTO FARMA SPA | MEDICA DENTO FARMA SPA
RUT 768784035
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
SASF COMERCIAL LIMITADA | SASF COMERCIAL LTDA
RUT 769304231
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SOCIEDAD COMERCIAL GAMMA HEALTH CARE SPA | GHC
RUT 772022972
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz | Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz
RUT 763339807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Guante látex con o sin polvo desechable talla xs cada caja 50 pares | 1 Global | CLP 3.600 |
| Guante látex con o sin polvo desechable talla s cada caja 50 pares | 1 Global | CLP 3.600 |
| Guante látex con o sin polvo desechable talla M cada caja 50 pares | 1 Global | CLP 3.600 |
| Guante nitrilo desechable talla M cada caja 50 pares | 1 Global | CLP 3.000 |
| Vaso desechable de 4 onzas cada manga de 100 unidades | 1 Global | CLP 2.240 |
| Eyector de saliva desechable, flexible diametro 6,5 mm long 15 cm empaque con 100 unidades | 1 Global | CLP 2.100 |
| tórulas 100% algodón , no genera pelusa, 3,7 * 0,8 cm aprox. Empaque de 500 unidades | 1 Global | CLP 3.650 |
| cloruro de sodio 0,9% presentación 20 ml | 1 Global | CLP 540 |
| jeringa hipodermica desechable 10 cc | 1 Global | CLP 63 |
| Jeringa de 3 cc. con Aguja para irrigación endocanalar con extremidad roma y abertura lateral. libre de látex. desechable Medidas: Aguja 27 ga (amarilla). Similar Monojet Largo 25 mm aprox Presentación: Caja con 100 unidades de la misma medida | 1 Global | CLP 45.000 |
| Mascarilla quirúrgica desechable 3 pliegues color blanca o celeste | 1 Global | CLP 841 |
| Pechera servilleta desechable 33*45 cm aprox, emapaque de 50 unidades | 1 Global | CLP 2.315 |
| hipoclorito 0,05% (endodoncia) presentación 1 litro | 1 Global | CLP 2.030 |
| alcohol 70% presentación 1 litro | 1 Global | CLP 2.500 |
| Gasa no tejida, 4 capas, 5*5 cm cada empaque 200 unidades | 1 Global | CLP 890 |
| DETERGENTE ENZIMÁTICO 5 LT | 1 Global | CLP 9.352 |
| Aceite lubricante spray para pieza de mano 200 ml | 1 Global | CLP 14.117 |
| Detector vitalidad pulpar 200 ml | 1 Global | CLP 26.105 |
| CLORHEXIDINA 0,12 % BIDON 3,8 L | 1 Global | CLP 8.360 |
| Jabón Cremoso Chlorohex es un Jabón Antiséptico a base de Gluconato de Clorhexidina al 2%. | 1 Global | CLP 9.810 |
| YESO PIEDRA TIPO IV 25 kg | 1 Global | CLP 56.000 |
| lentes acrílicos transparentes | 1 Global | CLP 1.520 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.