← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE INSUMOS DE LABORATORIO, PROYECTO CD 54-INES, UNIVERSIDAD DE TALCA

Código 7122dd3a-9461301 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule

Resultado oficial

Ganó Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

Monto adjudicado
CLP 1.873.128
Fecha de adjudicación
22-11-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

GRUPO REACHEM CHILE SPA | Reachem

RUT 769217711

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Madigae | Madigae

RUT 774213708

Ganador

MERCK S A | Merck S.A. Productos Químicos

RUT 806212008

Ganador

PV EQUIP SA | PVequip: Diagnóstica

RUT 798956701

TCL GROUP SPA | TCL GROUP

RUT 765059143

Ganador

WINKLER LIMITADA | winkler limitada

RUT 797228605

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Guante10 UnidadCLP 4.575
Etanol2 UnidadCLP 15.856
Torulas3 UnidadCLP 1.476
Tubo centrífuga6 UnidadCLP 6.235
Tubo Eppendorf8 UnidadCLP 4.956
Etanol4 UnidadCLP 17.001
Placa Petri10 UnidadCLP 36.000
Torulin3 UnidadCLP 23.850
Puntas micropipeta10 UnidadCLP 5.100
Crio vial2 UnidadCLP 28.763
Puntas micropipeta10 UnidadCLP 5.100
Puntas micropipeta10 UnidadCLP 3.700
Etanol7 UnidadCLP 4.300
Agar7 UnidadCLP 54.000
Agar6 UnidadCLP 60.350
Caldo5 UnidadCLP 49.580

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7122dd3a-9461301? | GanaLicitaciones.cl